Profilo del giocatore
Lambert, Olivier
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 401159 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | C-Z | Nicolini, Marin | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Lausanne V | 4:6 | |||
C-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Prodon, Laurent | D4 | 3:2 | 16:14 | 4:11 | 4:11 | 11:3 | 11:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2023 | C-Z | Mattmann, Adrian | D2 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | Brig-Glis | 6:4 | |
C-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
C-X | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2022 | Y-B | Mohr, Thomas | D5 | Blonay II | 0:10 | |||||||
Y-C | Ruchet, Louis | D2 | ||||||||||
Y-A | Haenni, Loïc | D3 | ||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Aigle | 10:0 | |||
Y-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Montreux-Riviera II | 10:0 | |||
B-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | Martigny VI | 9:1 | ||
B-X | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | Blonay III | 3:7 | |||
X-B | Graf, Peter | D2 | 3:2 | 14:16 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||
X-C | Cattaneo, Alessandro | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
10.10.2022 | Y-B | - | Montreux-Riviera III | 10:0 | ||||||||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | - | |||||||||||
20.10.2022 | B-Y | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Aigle | 8:2 | |||
B-X | Fabbiani, Paule | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Selmani, Flamur | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | Montreux-Riviera II | 7:3 | |
Z-A | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Martigny VI | 8:2 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Edge, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Blonay III | 5:5 | |||
B-X | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Graf, Peter | D2 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | ||||
21.11.2022 | B-Y | Clot, Bernard | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | Montreux-Riviera III | 10:0 | ||
B-X | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Yvorne II | 10:0 | ||
Z-A | Geiser, Yvann | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Collombey/Muraz V | 7:3 | |||
A-Z | Arluna, Dominique | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Raboud, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Aigle | 7:3 | |||
A-Z | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Selmani, Flamur | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Arluna, Dominique | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Collombey/Muraz V | 9:1 | ||
X-B | Raboud, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Borgeaud, Gilles | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Yvorne II | 9:1 | ||
B-X | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 10:0 | |||
B-X | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Cerise, Erika | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | |||||
26.04.2023 | Y-B | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Aigle | 7:3 | |||
Y-C | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Fabbiani, Paule | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||||
01.05.2023 | Y-B | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Montreux-Riviera III | 10:0 | |||
Y-C | Clot, Bernard | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | ||||
Y-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.06.2023 | B-Y | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | |||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Ballois, Jacques | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 15:13 | 11:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 13:11 | Vevey II | 7:3 | ||
B-X | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Aleid, Louay | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
04.10.2022 | Y-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 7:11 | Martigny | 1:9 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Matran | 7:3 | |||
Y-C | Cordey, Gabriel | D1 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Dietrich, Nicolas | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 14:12 | Lausanne II | 10:0 | |
A-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Z-C | Aleid, Louay | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Vevey II | 8:2 | |
Z-A | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 15:13 | 11:3 | |||||
Z-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Oriol, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Yvorne | 2:8 | |||
X-B | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Sommer, Roland | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Matran | 9:1 | |||
A-Z | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | |||||
02.03.2023 | Y-B | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Lausanne II | 5:5 | |||
Y-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
16.03.2023 | C-Z | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Yvorne | 2:8 | |||
C-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppio | Baier, Bernhard | D3 |
Prodon, Laurent
Nicolini, Marin |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2023 | Doppio | Baier, Bernhard | D3 |
Heinen, Diego
Mattmann, Adrian |
D4
D2 |
3:1 | 11:8 | 14:12 | 13:15 | 11:5 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2022 | Doppio | Barth, Luc | D2 |
Haenni, Loïc
Mohr, Thomas |
D3
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.08.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Gygli, David
Bacca, Marcel-Jacques |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
08.09.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | ||||
15.09.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Borgeat, Cédric
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Petten, Yves | D4 |
Tolstikov, Sergey
Cattaneo, Alessandro |
D3
D2 |
2:3 | 6:11 | 2:11 | 13:11 | 14:12 | 12:14 | 3:7 | ||
20.10.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Gygli, David
Selmani, Flamur |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
11.11.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Dubosson, Nadia
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Tolstikov, Sergey
Graf, Peter |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||
21.11.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Clot, Bernard
Jovanovic, Zikica |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Geiser, Yvann
Pousaz, Jean-Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Dimitrovski, Miroslav | D1 |
Raboud, Nicolas
Arluna, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Dimitrovski, Miroslav | D1 |
Selmani, Flamur
Gygli, David |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 11:9 | 7:3 | ||
08.03.2023 | Doppio | Petten, Yves | D4 |
Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | |||
26.04.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Fabbiani, Paule
Aeberhard, Nathalie |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.06.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Vieira Batista, Jorge
Hoang-Rossire, Anh Dao |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | |||
04.10.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Carrier, Fabien
Witschard, Daniel |
B11
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 1:9 | |||
02.11.2022 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Dietrich, Nicolas
Cordey, Marie-Thérèse |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
24.11.2022 | Doppio | Barth, Luc | D2 |
Piolino, Daniel
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D3
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 10:0 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Vieira Batista, Jorge
Aleid, Louay |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Dafflon, Christophe | D2 |
Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique |
C6
C6 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D2 |
Dubois, Jean-Sébastien
Witschard, Jean-Pierre |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Hayslip, James | D3 |
Piolino, Daniel
Pereira, Shelby |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | ||
16.03.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique |
C9
C8 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | 2:8 |