Spielerportrait
Heinen, Diego
Club | Brig-Glis (40090) |
License-No. | 405751 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Matchlocation 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Lausanne VII | 5:5 | |||
X-B | Vauclin, Yannick | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
05.09.2022 | A-X | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Sierre IV | 6:4 | |||
A-Z | Elsig, Jan | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Olgiati, Samael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Pilloud, Terry | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Vevey III | 9:1 | ||
B-X | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
29.09.2022 | Z-C | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Dorénaz | 6:4 | |
Z-A | Marcelino, Vitor | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Piquerez, Valentin | D2 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||
10.10.2022 | Y-B | Vouilloz, Maël | C6 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | Collombey/Muraz III | 4:6 | |
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Weber, Jason | D5 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Sierre IV | 8:2 | |||
Y-C | Olgiati, Samael | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Vevey III | 4:6 | |||
Z-A | Latif, Imran | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Pilloud, Terry | D3 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | A-X | Duarte, José | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | Dorénaz | 6:4 | |
A-Z | Herzog, Matthieu | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Coddeville, Kevin | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Tucci, Enrico | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | Lausanne VII | 8:2 | |
A-Z | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
28.11.2022 | A-X | Weber, Jason | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
A-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Vouilloz, Maël | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Martigny IV | 1:9 | |||
A-Z | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Couchepin, Nicolas | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 16:14 | 11:4 | Zermatt | 5:5 | |
A-Z | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Prodon, Laurent | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 13:15 | Lausanne V | 3:7 | |
Z-A | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Nicolini, Marin | D5 | 1:3 | 0:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
16.02.2023 | X-A | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Chexbres | 4:6 | |||
X-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Lambert, Olivier | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | ||||
20.02.2023 | X-A | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | Sierre IV | 6:4 | ||
X-B | Olgiati, Samael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Couchepin, Quentin | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Martigny IV | 2:8 | |
Y-C | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
24.04.2023 | A-X | Carlone, Antonio | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Chexbres | 4:6 | ||
A-Z | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
01.05.2023 | B-Y | Olgiati, Samael | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 13:11 | Sierre IV | 5:5 | |
B-X | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Lam, Nhut Dung
Tucci, Enrico |
C6
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | ||
05.09.2022 | Doppel | Dr. Ho, The Vinh | D3 |
Olgiati, Samael
Elsig, Jan |
D1
B11 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 6:4 | |||
12.09.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Vieira Batista, Jorge
Hoang-Rossire, Anh Dao |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Piquerez, Valentin
Herzog, Matthieu |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | |||
10.10.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
24.10.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Millet, Pierre-Dominique
Pardo, Luca Artiom |
D1
C6 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 8:2 | ||
10.11.2022 | Doppel | Margelisch, Stefan | D4 |
Latif, Imran
Berger, Nicolas |
D3
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Tucci, Enrico
Vauclin, Yannick |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 13:15 | 12:10 | 8:2 | ||
28.11.2022 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Weber, Jason
Tirocini, Gabriel |
D5
D4 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | |||
06.02.2023 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Mellid, Antoine
Nicolini, Marin |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Baier, Bernhard
Lambert, Olivier |
C8
D3 |
1:3 | 8:11 | 12:14 | 15:13 | 5:11 | 4:6 | |||
11.03.2023 | Doppel | Margelisch, Stefan | D4 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D2 |
Baier, Bernhard
Pinter, Gabor |
C8
D3 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
01.05.2023 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Pardo, Luca Artiom
Olgiati, Samael |
C6
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 5:5 |