portrait du joueur
Leuenberger, Pierre-André
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 405740 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Bougy
salle 1 : Salle communale Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 11:2 | Yverdon IV | 8:2 | |
C-Y | Pillonel, Stéphane | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | ||||
C-X | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Lausanne IX | 7:3 | ||
Y-C | Tavel, Frédéric | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | ||||
28.09.2022 | C-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Lausanne XII | 7:3 | |||
C-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Rouault, Stéphane | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Romanel V | 8:2 | ||
C-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 5:11 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | Yverdon IV | 7:3 | ||
Z-A | Pillonel, Stéphane | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Etter, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
26.10.2022 | A-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Crissier V | 4:6 | |||
A-Z | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne IX | 7:3 | |
C-Y | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
14.11.2022 | Z-C | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Lausanne XII | 4:6 | |||
Z-A | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | ||||
Z-B | Rouault, Stéphane | D1 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
29.11.2022 | X-A | Marro, Stéphane | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Romanel V | 7:3 | |||
X-B | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | |||||
X-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Nyon II | 4:6 | |||
Z-A | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Levchenko, Danil | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
01.02.2023 | A-X | Houmard, Ken | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Forward-Morges V | 2:8 | |||
A-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.02.2023 | X-A | Tavel, Frédéric | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | Lausanne IX | 4:6 | ||
X-B | Lindner, Peter | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | |||||
15.02.2023 | B-Y | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |||
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Eysins III | 1:9 | |||
B-X | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Costa, Andrès | D2 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Forward-Morges V | 5:5 | |
Y-C | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Houmard, Ken | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | Nyon II | 4:6 | ||
B-X | Levchenko, Danil | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Sinani, Ismet | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
29.03.2023 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Lausanne IX | 5:5 | |||
A-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Tavel, Frédéric | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
27.04.2023 | Z-C | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 11:13 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | |||
Z-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
03.05.2023 | Z-C | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Eysins III | 0:10 | |||
Z-A | Popov, Sergey | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Vago, Laurent
Pillonel, Stéphane |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:2 | ||
14.09.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 7:3 | |||
28.09.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
12.10.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Isenberg, Dieter
Von Grünigen, Daniel |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||
19.10.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Pillonel, Stéphane
Vago, Laurent |
D2
D2 |
3:2 | 4:11 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||
26.10.2022 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D1 |
Alami Talbi, Yassine
Taing, Tony |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 4:6 | |||
09.11.2022 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Gigandet, Patrick
Tavel, Frédéric |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | ||
14.11.2022 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D2 |
Ischy, Frederic Désiré
Rouault, Stéphane |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
29.11.2022 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Marro, Stéphane
Brenneisen, Christian |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Penon, Arthur
Sollberger, Markus |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
01.02.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
08.02.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Lindner, Peter
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 15:13 | 10:12 | 4:6 | |||
09.03.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||
22.03.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Penon, Arthur
Sinani, Ismet |
D1
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
29.03.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 5:5 | |||
03.05.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D2 |
Popov, Sergey
Pirlet, Vincent |
D2
D4 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 |