Spielerportrait
Ursenbacher, Jean-Walter
Verein | Bougy (40089) |
Lizenz-Nr. | 400216 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Bougy
Spiellokal 1 : Salle communale Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Rolle II | 8:2 | |||
A-Z | Bardey, Clément | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:0 | 4:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:0 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Aerny, Nicolas | D2 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Yverdon VI | 7:3 | |
A-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.09.2022 | Y-B | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Eysins III | 0:10 | |||
Y-C | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2022 | A-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:1 | Lausanne XIII | 8:2 | |||
A-Z | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Aerny, Nicolas | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Yverdon VI | 4:6 | |
X-B | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Eysins III | 0:10 | |||
C-Y | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Popov, Sergey | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
28.11.2022 | A-X | Rahamaliarison, Herilala | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 12:14 | 9:11 | Nyon III | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Rolle II | 3:7 | |||
X-B | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
X-C | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Cornut, Alex | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | Nyon III | 3:7 | |||
A-Z | Rahamaliarison, Herilala | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Rouault, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Lausanne XII | 3:7 | |||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | |||||
27.03.2023 | A-X | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Penthalaz | 8:2 | |||
A-Z | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Fellay, Pascal | D2 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Penthalaz | 4:6 | |||
Z-A | Fellay, Pascal | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
27.04.2023 | X-A | Cornut, Alex | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Nyon III | 6:4 | |||
X-B | Stoesser, Julien | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | |||||
X-C | Katanaev, Vladimir | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.05.2023 | Y-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Lausanne XII | 1:9 | ||
Y-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Rouault, Stéphane | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Cakar, Haris
Bardey, Clément |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||
28.09.2022 | Doppel | Grand, Willy | D2 |
Popov, Sergey
Pirlet, Vincent |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 0:10 | |||
24.10.2022 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Blanc, Françoise
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | ||
11.11.2022 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Horridge, Mathieu
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 17:15 | 4:6 | |||
14.11.2022 | Doppel | Grand, Willy | D2 |
Popov, Sergey
Pirlet, Vincent |
D2
D4 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | |||
28.11.2022 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Rahamaliarison, Herilala
Stoesser, Julien |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Stoesser, Julien
Rahamaliarison, Herilala |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 3:7 | |||
20.02.2023 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Amado, Stan
Esseiva, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Grand, Willy | D2 |
Baptiste, Michäel
Perrier, Jessica |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Grand, Willy | D1 |
Stoesser, Julien
Katanaev, Vladimir |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
09.05.2023 | Doppel | Lotzer, Othmar | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 |