Profilo del giocatore
Zbinden, Michel
Società | Avry-Rosé (40085) |
-N° di licenza | 404846 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Avry-Rosé
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Folly, Pierre | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:0 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Bulle V | 3:7 | |
C-Y | Sigg, Jacques | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
C-X | Reichenbach, Axel | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | ||||
06.09.2022 | Z-C | Collaud, Fabrice | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Romont-Villaz | 2:8 | |
Z-A | Gobet, Alain | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Briceag, Marian | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | Feusier, Yves | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | Fribourg VII | 6:4 | ||
C-Y | Effner, Hans-Dieter | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
28.09.2022 | X-A | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Mézières | 2:8 | |||
X-B | Di Venuto, Elisa | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | - | Fribourg V | 6:4 | ||||||||
Z-A | Richard, Xavier | C7 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
Z-B | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Bulle V | 5:5 | ||
Z-A | Schaeffer, Marc | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Sigg, Jacques | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | 12:10 | 6:11 | ||||
25.10.2022 | C-Z | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | Romont-Villaz | 3:7 | ||
C-Y | Morel, Florian | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | 8:11 | ||||
C-X | Gobet, Alain | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Sciboz, Gérald | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Fribourg VII | 4:6 | ||
Z-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Feusier, Yves | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Mézières | 2:8 | |||
A-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Fribourg V | 5:5 | ||
C-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
C-X | Poirel, Stéphane | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Latif, Imran | D4 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 6:11 | Vevey III | 8:2 | |||
X-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Gora, Pawel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |
C-Y | Huguenin, Laurent | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:2 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
07.02.2023 | Z-C | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Lausanne VII | 7:3 | ||
Z-A | Vauclin, Yannick | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | ||||
Z-B | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | ||||||
14.02.2023 | C-Z | Coquard, Olivier | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Romanel IV | 9:1 | |||
C-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | ||||
21.02.2023 | C-Z | Taing, Tony | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Crissier V | 9:1 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Ramel, Olivier | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | ||||
07.03.2023 | B-Y | Latif, Imran | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Vevey III | 9:1 | ||
B-X | Pilloud, Terry | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||
B-Z | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | ||
Y-C | Huguenin, Laurent | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | - | Lausanne VII | 8:2 | ||||||||
C-Y | Barbey, David | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
C-X | Tucci, Enrico | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
27.04.2023 | Z-C | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Romanel IV | 8:2 | |
Z-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
05.05.2023 | Z-C | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Crissier V | 10:0 | |||
Z-A | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Taing, Tony | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Chexbres | 9:1 | |||
Z-A | Carlone, Antonio | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Dan, Radu | D3 | 3:1 | 11:6 | 15:17 | 11:4 | 11:5 | |||||
04.10.2022 | C-Z | - | Romanel III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 11:3 | ||||||
C-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 2:11 | 11:7 | |||||
02.11.2022 | Z-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |
Z-A | Huguenin, Laurent | D4 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 13:15 | ||||
Z-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | ||||
22.11.2022 | C-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | Rossens II | 6:4 | |||
C-Y | Gerber, Sandra | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Snga, Thang Muon | D5 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
06.12.2022 | C-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Domdidier | 9:1 | |
C-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2022 | C-Z | - | Chexbres | 8:2 | ||||||||
C-Y | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Carlone, Antonio | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
12.01.2023 | Z-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | Romanel III | 9:1 | |||
Z-A | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | ||
C-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||
C-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Jouan, Patrice | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Rossens II | 5:5 | |
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Snga, Thang Muon | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | - | Domdidier | 8:2 | ||||||||
Z-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 15:13 | 7:11 | ||||
Z-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Zbinden, Michel.