Spielerportrait
Scherly, Olivier
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 402217 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Ependes II | 5:5 | ||
B-X | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | |||||
B-Z | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | X-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Villars/Glâne II | 4:6 | |
X-B | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
13.09.2022 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | Domdidier | 6:4 | ||
A-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Michelot, Erwan | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | X-A | Morier, Mathis | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | Fribourg VIII | 0:10 | |
X-B | Goepfert, Marc | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
X-C | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
11.10.2022 | X-A | Sottas, François | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
X-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||
X-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | - | Ependes II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Kolly, Samuel | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 2:11 | |||||
25.10.2022 | A-X | Barbey, Henri | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Villars/Glâne II | 4:6 | |||
A-Z | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
18.11.2022 | X-A | Michelot, Erwan | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | Domdidier | 5:5 | |||
X-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
X-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Fribourg VIII | 0:10 | |||
B-X | Morier, Mathis | D4 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
29.11.2022 | B-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Romont-Villaz II | 8:2 | |||
B-X | Sottas, François | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
B-Z | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Bulle VI | 2:8 | |||
A-Z | Vauthey, Christian | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
A-Y | Allard, Yannis | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
07.02.2023 | A-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | Rossens V | 4:6 | |
A-Z | Miller, Chris | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Dupraz, Marc | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
09.02.2023 | Y-B | Feusier, Yves | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | Fribourg VII | 0:10 | |||
Y-C | Sciboz, Gérald | D4 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
Y-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
01.03.2023 | X-A | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | Ependes II | 3:7 | |
X-B | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Bulle VI | 6:4 | ||
Y-C | Vauthey, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
21.03.2023 | A-X | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Blonay II | 1:9 | |||
A-Z | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Haenni, Loïc | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
28.03.2023 | A-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Fribourg VII | 1:9 | |||
A-Z | Feusier, Yves | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Mekonen, Solomon | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
17.04.2023 | Z-C | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Rossens V | 1:9 | |||
Z-A | Miller, Chris | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Baechler, Manfred | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | ||||
02.05.2023 | A-X | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | Ependes II | 3:7 | ||
A-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Python, Quentin | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 13:15 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | A-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 3:11 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.02.2023 | A-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | Orbe | 6:4 | ||
A-Z | Leal, Martinho | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Carré, Albert | D4 |
Quartenoud, Victor
Trinchan, Yann |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
13.09.2022 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 6:4 | |||
29.09.2022 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Morier, Mathis
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 0:10 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Carré, Albert | D4 |
Python, Quentin
Kolly, Samuel |
D2
D3 |
3:0 | 19:17 | 11:2 | 11:4 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Moullet, Pierre-Emmanuel
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
18.11.2022 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Dupraz, Marc
Miller, Chris |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
06.03.2023 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D4 |
Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:1 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
21.03.2023 | Doppel | Carré, Albert | D3 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Jorand, Jean-Pierre | D3 |
Roberti, Pierre-Yves
Leal, Martinho |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 6:4 |