Spielerportrait
Morard, Arno
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 422069 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
Z-A | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Ruch, Nathan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Delémont | 4:6 | |||
Z-A | Baetscher, Collin | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Z-B | Schaller, Hugo | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
10.06.2023 | Z-C | Meythaler, Aurel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
Z-A | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Stalder, Josua | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | Bern | 0:6 | ||
Z-A | Schacher, Milo | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Delémont | 3:6 | |||
B-X | Schaller, Hugo | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | Yverdon IV | 7:3 | |||
A-Z | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | |||||
A-Y | Roy, Philippe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Domdidier III | 2:8 | |||
A-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 1:3 | 16:18 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
A-Y | Heimann, Lisa | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
14.10.2022 | B-Y | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Bulle VII | 9:1 | |||
B-X | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Matran III | 10:0 | |||
A-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Monney, Angélique | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Domdidier III | 5:5 | |||
X-B | Heimann, Lisa | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
X-C | Bridel, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Bulle VII | 5:5 | |||
X-B | Simon, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | ||||
X-C | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2023 | A-X | Ronchi, Carlos | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Fribourg XI | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Matran II | 5:5 | |||
Y-C | Pasche, Tristan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
28.04.2023 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Bulle VII | 5:5 | ||
Y-C | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2022 | C-Z | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Domdidier | 10:0 | ||
C-Y | Godel, Loris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Marmier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.03.2023 | B-Y | Roubakine, Joulan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Lausanne II | 8:2 | |||
B-X | Barke, Léon | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Vallero, Ruben | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Egloff, Louis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Blonay | 10:0 | |||
A-Z | Edge, Thomas | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
26.05.2023 | A-X | Bressoud, Samuel | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 6:4 | |
A-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
16.06.2023 | C-Z | Clavien, Ivann | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | Sierre | 6:4 | |||
C-Y | Pfammatter, Clément | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Olgiati, Samael | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D2 |
Baetscher, Collin
Schaller, Hugo |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D2 |
Schaller, Hugo
Baetscher, Collin |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 3:6 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Ventura, Severino | D2 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.09.2022 | Doppel | Kolly, Mathis | D1 |
Trinchan, Ludovic
Heimann, Lisa |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 2:8 | |||
14.10.2022 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D1 |
Genin, Luc
Castella, Bastien |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
11.11.2022 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D1 |
Heimann, Lisa
Bridel, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Jaquier, Yann | D1 |
Genoud, Marc
Simon, Nicolas |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D2 |
Ronchi, Carlos
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:2 | 13:15 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||
20.03.2023 | Doppel | Kolly, Mathis | D2 |
Marti, Giuseppe
Pasche, Tristan |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Genoud, Marc
Castella, Bastien |
D2
D2 |
2:3 | 13:15 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2022 | Doppel | Casazza, Lorenzo | D1 |
Marmier, Nathan
Trinchan, Ludovic |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.03.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Barke, Léon
Roubakine, Joulan |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
16.06.2023 | Doppel | Jossen, Tomas | D2 |
Olgiati, Samael
Pfammatter, Clément |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 6:4 |