portrait du joueur
Germanier, Lionel
club | Trams-Renens (40038) |
no. de licence | 407081 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Trams-Renens
salle 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens salle 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Crissier III | 5:5 | ||
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Levermann, Thierry | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Forward-Morges IV | 7:3 | |||
A-Z | Gatti, Carmine | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||
A-Y | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
28.09.2022 | X-A | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Eysins | 4:6 | ||
X-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:4 | 6:11 | |||||
X-C | Henin, Valentin | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
06.10.2022 | A-X | Sinani, Ismet | D3 | Nyon | 10:0 | |||||||
A-Z | Bruyninx, Marc | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
A-Y | Szreter, Maximilien | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Clément, Dylan | C6 | 1:3 | 11:8 | 14:16 | 13:15 | 5:11 | Pully | 4:6 | ||
X-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
X-C | Schueppen, Christian | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
26.10.2022 | X-A | Bruyninx, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Nyon | 8:2 | |||
X-B | Szreter, Maximilien | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
03.11.2022 | A-X | de Groot, Pierre | D4 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | Crissier III | 5:5 | |
A-Z | Walbeek, Paul | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Forward-Morges IV | 8:2 | |||
X-B | Gatti, Carmine | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Paratore, Giovanni | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Henin, Valentin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Eysins | 7:3 | |||
A-Z | Grémy, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
08.12.2022 | A-X | Schneiter, Laurent | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Pully | 3:7 | |
A-Z | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
A-Y | Schueppen, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Lausanne VI | 7:3 | |||
A-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Eysins | 1:9 | |||
A-Z | Pirlet, Vincent | D4 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
A-Y | Henin, Valentin | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Fribourg VI | 6:4 | ||
A-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Lausanne VI | 5:5 | ||
Y-C | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | ||||
29.03.2023 | Y-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 9:11 | Eysins | 3:7 | |||
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Y-A | Henin, Valentin | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
27.04.2023 | A-X | Aehrenbold, Benoît | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Montriond-Ouchy | 10:0 | ||
A-Z | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Bovay, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
04.05.2023 | X-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Fribourg VI | 5:5 | |||
X-B | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | ||||
11.05.2023 | X-A | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | Crissier IV | 7:3 | |
X-B | Matthey, Cédric | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | |||||
X-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | |||||
12.05.2023 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |
X-B | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 14:16 | |||||
X-C | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 11:13 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
28.09.2022 | double | Lagrange, Sébastien | D4 |
Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 4:6 | ||||
06.10.2022 | double | Milenkovic, Ivan | D4 |
Szreter, Maximilien
Bruyninx, Marc |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | 10:0 | ||||
26.10.2022 | double | Polini, Marcello | D5 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
03.11.2022 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
de Groot, Pierre
Walbeek, Paul |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 15:13 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
08.12.2022 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Schueppen, Christian
Büchler, Loric |
D4
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 7:3 | |||
09.02.2023 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin |
C6
C6 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | ||
04.05.2023 | double | Ben Youssef, Badii | C7 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
11.05.2023 | double | Bertola, Sébastien | D5 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 |