Profilo del giocatore
Bertola, Sébastien
Società | Trams-Renens (40038) |
-N° di licenza | 404136 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Trams-Renens
Locale di gioco 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Locale di gioco 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Walbeek, Paul | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | Crissier III | 5:5 | ||
Z-A | Levavasseur, Anthony | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
13.10.2022 | Y-B | Pieh, Christophe | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Pully | 4:6 | |||
Y-C | Schueppen, Christian | D4 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | ||||
Y-A | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Eysins | 7:3 | ||
B-X | Henin, Valentin | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Pully | 3:7 | |||
B-X | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.02.2023 | C-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Fribourg VI | 6:4 | |||
C-Y | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 11:3 | Lausanne VI | 5:5 | |
X-B | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | Crissier IV | 8:2 | |||
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Henin, Valentin | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | Eysins | 3:7 | |
X-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
27.04.2023 | B-Y | Bovay, Jérôme | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 10:0 | |||
B-X | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
11.05.2023 | Z-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Crissier IV | 7:3 | |
Z-A | Pottier, Philippe | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Matthey, Cédric | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
12.05.2023 | Y-B | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | ||
Y-C | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2022 | A-X | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Chexbres | 7:3 | |||
A-Z | Baier, Bernhard | C8 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
08.09.2022 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Lausanne V | 7:3 | |||
Z-A | Nicolini, Marin | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
Z-B | Pruvot, Etienne | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | - | Vaudoise-Assurances | 9:1 | ||||||||
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
11.10.2022 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Crissier IV | 4:6 | |
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
20.10.2022 | Y-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Chexbres | 6:4 | ||
Y-C | Baier, Bernhard | C8 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Lausanne V | 8:2 | |||
A-Z | Piolino, Daniel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | |||||
10.11.2022 | Z-C | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | Vaudoise-Assurances | 10:0 | |
Z-A | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Moosmann, Christophe | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Montriond-Ouchy III | 10:0 | |||
A-Z | Crelier, Thierry | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | ||
A-Z | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
07.10.2022 | X-A | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 3:11 | 15:13 | 3:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | ||
X-B | Király, Gyula | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
01.11.2022 | B-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Romanel | 4:6 | ||
B-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.11.2022 | Z-C | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Crissier | 3:7 | |
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
20.12.2022 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Bulle | 0:10 | |||
B-X | Sigg, Jacques | C6 | 1:3 | 11:13 | 15:13 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 0:10 | ||
C-Y | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | Romanel | 1:9 | |||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | Crissier | 0:10 | |||
B-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Bulle | 1:9 | |||
Y-C | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
Y-A | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Ben Youssef, Badii | D5 |
Levavasseur, Anthony
Walbeek, Paul |
C6
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | 5:5 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Clément, Dylan
Pieh, Christophe |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Ben Youssef, Badii | C7 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 13:15 | 15:13 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.02.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Effner, Hans-Dieter |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | |||
23.03.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 3:7 | ||
27.04.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Bovay, Jérôme
Király, Gyula |
D5
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 10:0 | |||
11.05.2023 | Doppio | Germanier, Lionel | D5 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
12.05.2023 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D4 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D4 |
Pinter, Gabor
Baier, Bernhard |
D3
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.09.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Nicolini, Marin
Pruvot, Etienne |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
11.10.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D4 |
Chenaux, Patrick
Pottier, Philippe |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D5 |
Pinter, Gabor
Baier, Bernhard |
D3
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
25.10.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D4 |
Pruvot, Etienne
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppio | Lagrange, Sébastien | D5 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:2 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 10:0 | ||
15.11.2022 | Doppio | Milenkovic, Ivan | D4 |
Moosmann, Christophe
Neuffer, Gaston |
D4
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2022 | Doppio | Polini, Marcello | D5 |
Carrel, Frédéric
Buco, Bruno |
C8
C10 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
07.10.2022 | Doppio | Lagrange, Sébastien | D4 |
Klose, Wolfgang
Király, Gyula |
C9
C6 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.11.2022 | Doppio | Ben Youssef, Badii | D5 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Ben Youssef, Badii | C7 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Krolak, Sébastien | D5 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Ramelet, Jérôme |
C9
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 |