Spielerportrait
Sigillo, Giuseppe
Club | Sainte-Croix (40035) |
License-No. | 403047 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sainte-Croix
Matchlocation 1 : Salle de Gym de la Gare Av. de la Gare 23, 1450 Sainte-Croix |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Bierlaire, François | D1 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:7 | Orbe | 6:4 | |||
C-Y | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Borin, Julien | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | ||||
14.09.2022 | C-Z | Petitpierre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Avry-Rosé III | 7:3 | |||
C-Y | Meylan, Guy | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||
C-X | Moullet, Dominique | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Lausanne XI | 3:7 | ||
Y-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Berthet, Arnaud | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
30.09.2022 | Y-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | Mézières II | 6:4 | ||
Y-C | Almesber, Julien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Favrod, Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 2:11 | Yverdon III | 2:8 | |
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Marendaz, Christophe | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | ||||
18.10.2022 | Y-B | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:1 | 11:4 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | Orbe | 6:4 | ||
Y-C | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 17:15 | ||||||
Y-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | ||||
07.11.2022 | C-Z | Rossel, Valentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Lausanne XI | 9:1 | |||
C-Y | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Meylan, Guy | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Avry-Rosé III | 6:4 | ||
X-B | Koné, Soma | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Moullet, Dominique | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Mézières II | 5:5 | |
B-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Rebischung, Quentin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Duvoisin, Didier | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Yverdon III | 3:7 | |
C-Y | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Mézières II | 4:6 | |
Y-C | Lörincik, Yohan | D1 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 13:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Rebischung, Quentin | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
03.02.2023 | Y-B | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | Estavayer II | 8:2 | |||
Y-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
Y-A | Koller, Robin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Piguet, René | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | Orbe | 6:4 | ||
C-Y | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Santana, David | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Romanel V | 6:4 | ||
C-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 15:13 | ||||||
C-X | Marro, Stéphane | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Mézières II | 5:5 | ||
C-Y | Lörincik, Yohan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Rebischung, Quentin | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Orbe | 5:5 | |||
Y-C | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
19.04.2023 | B-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Estavayer II | 7:3 | |||
B-X | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | ||||||
02.05.2023 | Y-B | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Romanel V | 4:6 | |
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Y-A | Marro, Stéphane | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D3 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Moullet, Dominique
Petitpierre, Vincent |
D3
D2 |
3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | 7:3 | ||
16.09.2022 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D3 |
Rossel, Valentin
Ekstrand, Magnus |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | |||
12.10.2022 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Bui, Minh-Hoang
Santana, David |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
07.11.2022 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Boniface, Laurence
Rossel, Valentin |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
08.11.2022 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D3 |
Vuagniaux, Marcel
Rebischung, Quentin |
D3
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 5:5 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D3 |
Rebischung, Quentin
Vuagniaux, Marcel |
D1
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
03.02.2023 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D3 |
Koller, Robin
Aeby, Justin |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | 8:2 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Santana, David
Piguet, René |
D3
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
22.03.2023 | Doppel | Mouraux, Jean-Louis | D3 |
Rebischung, Quentin
Vuagniaux, Marcel |
D1
D3 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
28.03.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D3 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | |||
19.04.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D3 |
Aeby, Justin
Ruttimann, Claude |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | |||
02.05.2023 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D3 |
Marro, Stéphane
Brenneisen, Christian |
D3
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 |