Spielerportrait
Werlen, Iwan
Club | Stalden (40022) |
License-No. | 420014 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stalden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle beim Bahnhof -, 3922 Stalden |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | C-Z | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Gampel-Steg III | 0:10 | |||
C-Y | Wozniak, Jan January | D1 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 6:11 | ||||||
C-X | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Martigny IV | 0:10 | |||
X-B | Couchepin, Quentin | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Couchepin, Nicolas | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
25.10.2022 | X-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Dorénaz II | 3:7 | |||
X-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lanneau, Maxime | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
21.11.2022 | X-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Gampel-Steg III | 2:8 | |||
X-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Jäger, Diego | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
Y-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Melly, Jean-Philippe | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | Grône II | 3:7 | ||
Z-A | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 16:14 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 10:12 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
A-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Brig-Glis III | 8:2 | |||
Z-A | Rüttimann, Thomas | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Salamin, Elona | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | A-X | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Grône II | 10:0 | |||
A-Z | Lucchesi, Sabrina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 15:13 | ||||||
A-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
28.04.2023 | X-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Martigny VI | 9:1 | |||
X-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:2 | 11:8 | 17:15 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | Borgeat, Cédric | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D4 |
Calkayis, Bünyamin
Wozniak, Grzegorz |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D1 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D1 |
Sierro, Yann
Schürmann, Julien |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | 6:4 |