Spielerportrait
Bitschnau, Théo
Club | Sion (40019) |
License-No. | 422100 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sion
Matchlocation 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:5 | Brig-Glis III | 8:2 | |||
X-B | Balzani, Federico | D2 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
X-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:2 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 7:11 | Martigny V | 0:10 | |||
B-X | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Grône II | 9:1 | |||
Z-A | Giroud, Michèle | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Labib, Mohamed | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | Brig-Glis III | 8:2 | |||
C-Y | Salamin, Elona | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | |||||
C-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |||
Z-A | Bressoud, Samuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
Z-B | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Labib, Mohamed | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Brig-Glis III | 10:0 | ||
Z-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
26.01.2023 | C-Z | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Martigny VI | 7:3 | |||
C-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | - | Gampel-Steg IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
16.02.2023 | C-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | Grône II | 10:0 | |||
C-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Salvy, Patrick | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | Stalden II | 4:6 | |
C-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | Brig-Glis III | 10:0 | |||
B-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Salamin, Elona | D1 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
24.03.2023 | Z-C | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | Martigny VI | 6:4 | |||
Z-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | - | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
24.04.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Grône II | 9:1 | ||
X-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 14:16 | 11:5 | |||||
X-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
05.05.2023 | Z-C | Abgottspon, Pius | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Stalden II | 7:3 | ||
Z-A | Schnidrig, Marcel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.05.2023 | B-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Fribourg XI | 7:3 | |
B-X | Genilloud, Julien | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Ronchi, Carlos | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
29.05.2023 | Y-B | Homberg, Cécile | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Lausanne X | 4:6 | ||
Y-C | Frei, Patric | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Vilpont, Karine | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Sierro, Yann | D1 |
Salamin, Elona
Balzani, Federico |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Sierro, Yann | D1 |
Veredas, Adriano
Fellay, Pierre-Alain |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||
30.09.2022 | Doppel | Ahmadi, Sadiq | D1 |
Giroud, Michèle
Salvy, Patrick |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
20.10.2022 | Doppel | Sierro, Yann | D1 |
Salamin, Elona
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Sierro, Yann | D1 |
Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Anken, Pierre
Salamin, Elona |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D2
D1 |
3:1 | 2:11 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | |||
05.05.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Schnidrig, Marcel
Sarbach, Joel |
D4
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | ||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.05.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Meylan, Benjamin
Ronchi, Carlos |
D1
D1 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
29.05.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Vilpont, Karine
Homberg, Cécile |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 |