Spielerportrait
Steimer, Franziska
Club | Pratteln (60030) |
License-No. | 609059 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 / B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Pratteln
Matchlocation 1 : Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Y-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Basel V | 5:5 | |||
Y-C | Andric, Andrija | D4 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Y-A | Stäuble, Simon | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Büttler, Stefan | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | Copains Birsfelden II | 7:3 | |
C-Y | Parvin, Elgün | D4 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
C-X | Durdag, Sener | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
10.10.2022 | Z-C | Sarr, Stefan | C7 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Waldenburg | 5:5 | ||
Z-A | Christ, Michael | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Auer, Adrian | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Oberwil | 0:10 | |||
C-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Theiss, Edgard | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | Binningen | 5:5 | |
C-Y | Gonzalez, Javier | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Basel V | 3:7 | |||
C-Y | Stäuble, Simon | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 7:3 | ||
Y-C | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 15:13 | ||||||
Y-A | Durdag, Sener | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:2 | 14:16 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Waldenburg | 6:4 | |
C-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 1:11 | 11:4 | ||||
C-X | Sarr, Stefan | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Zemp, Florian | D5 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 8:11 | Basel IV | 3:7 | |||
C-Y | Mende, Marco | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Iacob, Stefan | C7 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 12:14 | 11:9 | 13:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Stalder, Thomas | C6 |
Stäuble, Simon
Cifrek, Mladen |
C8
C7 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 5:5 | ||
28.09.2022 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Parvin, Elgün
Büttler, Stefan |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
07.12.2022 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Andric, Andrija
Stäuble, Simon |
C9
C8 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||
08.03.2023 | Doppel | Reber, Thomas | C6 |
Iacob, Stefan
Mende, Marco |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 |