Spielerportrait
Sayer, Simon
Club | Münchenstein-City (60024) |
License-No. | 615064 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Münchenstein-City
Matchlocation 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | Pratteln III | 5:5 | |
X-B | Küng, Rudolf | C9 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:0 | ||||||
23.09.2022 | Z-C | Auer, Adrian | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Oberwil | 3:7 | |||
Z-A | Burki, Reto | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | |||||
Z-B | Heiniger, Andreas | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 13:11 | 11:13 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Iacob, Stefan | C7 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Basel IV | 2:8 | |
B-X | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mende, Marco | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
27.10.2022 | C-Z | Durdag, Sener | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Stäuble, Simon | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Basel V | 2:8 | ||
X-B | Andric, Andrija | D4 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | ||||
X-C | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Pratteln III | 7:3 | |||
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Reber, Thomas | C6 | 3:1 | 11:5 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | |||||
19.01.2023 | Y-B | Gonzalez, Javier | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Binningen | 5:5 | ||
Y-C | Theiss, Edgard | D5 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Heiniger, Andreas | B12 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Oberwil | 2:8 | ||
A-Z | Auer, Adrian | C10 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Mende, Marco | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Basel IV | 2:8 | ||
Z-A | Iacob, Stefan | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Waldenburg | 5:5 | |||
B-X | Sarr, Stefan | C7 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
21.03.2023 | X-A | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 19:17 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||
X-B | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Maradan, Dario | D5 |
Riffelmacher, Philipp
Küng, Rudolf |
C6
C9 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
20.10.2022 | Doppel | Maradan, Dario | D5 |
Silva Molina, Ronald
Iacob, Stefan |
C8
C7 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | |||
27.10.2022 | Doppel | Maradan, Dario | C10 |
Parvin, Elgün
Durdag, Sener |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | 8:2 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Minder, Juerg | D4 |
Andric, Andrija
Baumgartner, Ivo |
D4
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Maradan, Dario | D5 |
Reber, Thomas
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
19.01.2023 | Doppel | Marti, Robert | C10 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 17:15 | 4:11 | 5:5 | ||
26.01.2023 | Doppel | Maradan, Dario | D5 |
Heiniger, Andreas
Auer, Adrian |
B12
C10 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | ||
24.02.2023 | Doppel | Maradan, Dario | C10 |
Iacob, Stefan
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C7 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Maradan, Dario | D5 |
Sarr, Stefan
Bauen, Manfred |
C7
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | 5:5 |