portrait du joueur
Lindner, Peter
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 422052 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | Crissier V | 5:5 | ||
C-Y | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
16.11.2022 | B-Y | Etter, Sylvain | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Yverdon IV | 3:7 | ||
B-X | Pillonel, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
28.11.2022 | Y-B | Rouault, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Lausanne XII | 10:0 | |||
Y-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Popov, Sergey | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Eysins III | 1:9 | ||
C-Y | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Costa, Andrès | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Forward-Morges V | 9:1 | ||
Y-C | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Zysset, Olivier | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Bougy II | 6:4 | ||
B-X | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Broll, Jens | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | Eysins III | 0:10 | ||
Y-C | Pirlet, Vincent | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Forward-Morges V | 8:2 | |||
A-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 17:15 | |||||
05.04.2023 | B-Y | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |||
B-X | Gautam, Parixit | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Perez, Kévin | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
26.04.2023 | A-X | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | Nyon II | 6:4 | ||
A-Z | Sollberger, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
04.05.2023 | X-A | Gautam, Parixit | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy IV | 0:10 | |||
X-B | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Tavel, Frédéric | D2 |
Alami Talbi, Yassine
Taing, Tony |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 15:17 | 8:11 | 5:5 | |||
28.11.2022 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Ischy, Frederic Désiré
Rouault, Stéphane |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Pirlet, Vincent
Popov, Sergey |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | |||
26.01.2023 | double | Tavel, Frédéric | D2 |
Wang-Wu, Hubert
Chachereau, André |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||
08.02.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Leuenberger, Pierre-André
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 13:15 | 12:10 | 6:4 | |||
08.03.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Broll, Jens
Pirlet, Vincent |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
22.03.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Costa, Andrès
Chachereau, André |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
05.04.2023 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | |||
26.04.2023 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Penon, Arthur
Sollberger, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
04.05.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 0:10 |