Spielerportrait
Meroni, Amos
Club | Riva S.Vitale (30033) |
License-No. | 319012 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Riva S.Vitale
Matchlocation 1 : Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale Matchlocation 2 : Protezione Civile 6864 Arzo Matchlocation 3 : Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
|
2. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | B-Y | Leoni, Emanuele | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Lugano V | 1:9 | ||
B-X | Gygax, Amos Ralph Pablo | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
08.11.2022 | X-A | Ballacchino, Tiziano | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Locarno II | 3:7 | ||
X-B | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Lisi, Diego | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
18.11.2022 | C-Z | Morettini, Omar | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 13:15 | 2:11 | 6:11 | Tenero II | 5:5 | |
C-Y | Camponovo, Pio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Duca, Lisa | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
13.01.2023 | B-Y | Togni, Gian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | Riva S.Vitale III | 3:7 | ||
B-X | Danesi, Nicolò | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Kraschitz, Dylan | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
07.02.2023 | A-X | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Locarno II | 3:7 | |||
A-Z | Ballacchino, Tiziano | D4 | 1:3 | 1:11 | 15:17 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Lisi, Diego | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 14:16 | 11:4 | ||||
10.03.2023 | Y-B | Duca, Davide | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | Tenero II | 2:8 | |||
Y-C | Morettini, Omar | D2 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Camponovo, Pio | D2 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 13:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Doppel | Rizzi, Gabriele | D1 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Leoni, Emanuele |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Murati, Plumb | D1 |
Togni, Gian
Kraschitz, Dylan |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | |||
10.03.2023 | Doppel | Rizzi, Gabriele | D1 |
Camponovo, Pio
Duca, Davide |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 |