Spielerportrait
Sawyer, Luke
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 322028 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 30.09.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Y-B | Forte Calatti, Angelica | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | Lugano VIII | 10:0 | |
Y-C | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
07.10.2022 | B-Y | Vitali, Emanuele | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ABTT IV | 6:4 | |||
B-X | Pasetto, Nicola | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 14:16 | 11:8 | 11:2 | ||||
B-Z | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Mellini, Mattia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Tenero III | 7:3 | |||
Y-C | Vicente, Carlos | D2 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 5:11 | ||||||
Y-A | Duca, Pietro | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Tuminello, Riccardo | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 0:11 | Locarno IV | 5:5 | |||
X-B | Perez, Pablo | D1 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
X-C | Marek, Sebastian | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
16.12.2022 | A-X | Scudeletti, Luca | D1 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 3:11 | Lugano VII | 1:9 | |||
A-Z | Aprile, Emanuele | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Luminati, Sean | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
20.01.2023 | C-Z | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ABTT III | 2:8 | |||
C-Y | Berini, Roque | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Nicosanti, Stefano | D4 | 0:3 | 0:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
3. Divisione Parta Alta (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Scudeletti, Luca | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Lugano VII | 3:7 | ||
Z-A | Dridi, Ahmed | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Von Felten, Nicola | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Tocci, Giuseppe | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Locarno III | 5:5 | |||
B-X | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||
B-Z | Duratti, Denis | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | ABTT III | 1:9 | |||
Z-A | Marrucci, Enrico | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Berini, Roque | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | Doppel | Molatore, Noah | D1 |
Teles Mesquita, Ricardo Manuel
Rosselli, Simone |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | ||
16.12.2022 | Doppel | Sciaroni, Michael | D1 |
Scudeletti, Luca
Aprile, Emanuele |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 13:15 | 11:13 | 1:9 | ||||
3. Divisione Parta Alta (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Sciaroni, Michael | D1 |
Dridi, Ahmed
Von Felten, Nicola |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Sciaroni, Michael | D1 |
Marrucci, Enrico
Berini, Roque |
D1
D5 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 1:9 |