Spielerportrait
Aegerter, Yannick
Club | Blonay (40087) |
License-No. | 422142 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | Château d'Oex | 2:8 | |||
Y-C | Meziere, Joseph | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Veillon, Adrien | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | Montreux-Riviera | 5:5 | ||
B-X | Légeret, Melvin | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Jaloul, Elena | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |
Y-C | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.04.2023 | A-X | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Yverdon | 10:0 | |||
A-Z | Monteiro, Willson | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Domingues Lopez, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
05.05.2023 | Y-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 12:14 | Fribourg | 0:10 | |||
Y-C | Jossen, Tomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2022 | Doppel | Boubée, Maxence | D1 |
Légeret, Melvin
Veillon, Adrien |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Boubée, Maxence | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.04.2023 | Doppel | Boubée, Maxence | D1 |
Mota, Pedro
Domingues Lopez, Alexandre |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
05.05.2023 | Doppel | Edge, Thomas | D2 |
Silva dos Santos, Pedro
Jossen, Tomas |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |