Spielerportrait
Haaf, David
Verein | Seebach-Kügeliloo (70001) |
Lizenz-Nr. | 722184 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Spiellokal 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2023 | Y-B | Willing, Frank | D2 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | Bülach IV | 2:8 | |
Y-C | Wischnewski, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2022 | B-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | Horgen V | 4:6 | ||
B-X | Ünal, Luis | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Ziegler, Richard | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Wettswil II | 6:4 | |||
Y-C | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Rabold, Jörg | D2 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Dambach, Timo | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Sihltal II | 5:5 | ||
B-X | Plain, Nathalie | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | à Porta, Andri | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Horni, Bruno | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 2:11 | 11:2 | Affoltern A/A VI | 9:1 | ||
Z-A | Schmitt, Mateo | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich VII | 7:3 | |
C-Y | Brunner, Marcel | D1 | ||||||||||
C-X | Hinterberger, Anja | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Gastl, Marius | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | Thalwil IV | 5:5 | ||
X-B | Juhasz, Joschua | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Maripally, Rithvik | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
18.01.2023 | A-X | Renzo, Clemente | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Oberrieden II | 1:9 | |
A-Z | Tam, Philip | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
A-Y | Müller, Beatrice | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
07.02.2023 | Y-B | Müller, Mauro | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Horgen V | 5:5 | |
Y-C | Ramseyer, Stephanie | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Pfammatter, Sasha | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
07.03.2023 | X-A | Dambach, Timo | D1 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:5 | 11:6 | Sihltal II | 3:7 | ||
X-B | Plain, Nathalie | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | ||||
X-C | à Porta, Andri | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||
B-X | Asper, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
B-Z | Lalkaka, Leo | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | A-X | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Wettswil II | 3:7 | |||
A-Z | Rudloff, Mathias | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
A-Y | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | Pinguin Zürich VII | 4:6 | |||
X-B | Bürki, Esther | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Albicker, Leo | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Antolini, Tobias | D1 |
Ünal, Luis
Pfammatter, Sasha |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 4:6 | |||
27.09.2022 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Rabold, Jörg
Ziegler, Richard |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 6:4 | ||
02.11.2022 | Doppel | Antolini, Thomas | D1 |
Plain, Nathalie
Dambach, Timo |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | |||
11.11.2022 | Doppel | Häuselmann, Rico | D1 |
Schmitt, Mateo
Gloor, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Antolini, Thomas | D1 |
Gastl, Marius
Juhasz, Joschua |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | |||
18.01.2023 | Doppel | Antolini, Thomas | D1 |
Renzo, Clemente
Tam, Philip |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 1:9 | |||
07.02.2023 | Doppel | Antolini, Thomas | D1 |
Pfammatter, Sasha
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||
07.03.2023 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Plain, Nathalie
à Porta, Andri |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Asper, Daniel
Lalkaka, Leo |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | |||
22.03.2023 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppel | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Brunner, Marcel
Albicker, Leo |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 4:6 |