Spielerportrait
Beglinger, Ronald
Club | Greifensee (70072) |
License-No. | 722137 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Greifensee
Matchlocation 1 : Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Kreis, Mike | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil V | 9:1 | |||
A-Z | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Beeli, Gian | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf VII | 4:6 | |
X-B | Bürklin, Felix | D1 | 3:2 | 16:14 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | ||||
X-C | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.09.2022 | A-X | Tavazzi, Francesco | D2 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 8:11 | Uster VI | 3:7 | |||
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 15:17 | ||||||
A-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | ||||
08.11.2022 | A-X | Eckert, Patrik | D1 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||
A-Z | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jäger, Daniel | D1 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:3 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Naef, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH X | 1:9 | ||
A-Z | Kübler, Marius | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | Wachter, Leon | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Bürklin, Felix | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Meilen-Männedorf VII | 8:2 | ||
A-Z | Zimmermann, Victoria | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | ||||||
A-Y | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Forster, Markus | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | |
X-B | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Curiger, Philipp | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Lorefice, Andrea | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | Bülach V | 8:2 | |||
B-X | Vorgic, Srdjan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:2 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Künzli, Dagmar | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | Uster VI | 4:6 | |||
X-B | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
X-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Gossau Zuerich III | 7:3 | ||
X-B | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Bärlocher, Christian | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Leuenberger, Marianne | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Wetzikon VIII | 3:7 | |||
B-X | Walser, Mirco | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lottenbach, Ralph | D3 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 14:12 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Kreis, Mike
Walter, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 9:1 | |||
05.09.2022 | Doppel | Chakrabarty, Satrajit | D1 |
Beeli, Gian
Bürklin, Felix |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | |||
20.09.2022 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Tavazzi, Francesco
Senn, Manuel |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Jäger, Daniel
Matter, Andreas |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Chakrabarty, Satrajit | D1 |
Naef, Nicolas
Wachter, Leon |
D3
D1 |
1:3 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Bürklin, Felix
Molinnus, Lasse |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Fiolia, Lia
Curiger, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Vorgic, Srdjan
Lorefice, Andrea |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | ||
16.02.2023 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Kathriner, Roman
Schneider, Stefan |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
13.03.2023 | Doppel | Utiger, Marco | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
21.03.2023 | Doppel | Bürer, Raphael | D1 |
Walser, Mirco
Lottenbach, Ralph |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | 3:7 |