Spielerportrait
Golay, Jonathan
Club | Grand-Saconnex (10007) |
License-No. | 122010 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | B-Y | Baciu, Ciprian | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Grand-Saconnex III | 0:10 | |||
B-X | Sandu, Cosmin | D1 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Lamielle, Bernard | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois X | 2:8 | |||
X-B | Cuttaz, Michel | D1 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
10.10.2022 | A-X | Manco, Mike | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Carouge VIII | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
17.10.2022 | Z-C | Schneider, Dominique | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Meyrin VIII | 4:6 | ||
Z-A | Bilin, Bugra | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Reynier, Alain | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Meyrin IX | 1:9 | |||
B-X | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
16.01.2023 | X-A | Ciuciu, Emanuel | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Grand-Saconnex III | 2:8 | |||
X-B | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Baciu, Ciprian | D1 | 0:3 | 12:14 | 1:11 | 11:13 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | Pham, Hoang Diep | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | UGS-Chênois X | 6:4 | |||
C-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 1:11 | Meyrin IX | 0:10 | |||
Z-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Calcagno, Alessandro
Zurkirchen, Mikaël |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | 1:9 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 |