portrait du joueur
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 121177 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Z-C | - | ZZ-Lancy VII | 7:3 | ||||||||
Z-A | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
Z-B | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Polak, Elias | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | Rapid-Genève II | 3:7 | ||
Y-C | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Perpétua, Adriano | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | Bernex IV | 7:3 | |||
Z-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
Z-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | |||||
20.10.2022 | A-X | Tirabosco, Michel | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Puplinge II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | |||
X-B | Brunelle, Frederic | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | ||||
X-C | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | ||||
30.11.2022 | Y-B | Francis, Karim | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Puplinge II | 5:5 | |
Y-C | Droz, Guillaume | D1 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 11:6 | 17:15 | 10:12 | 11:7 | |||||
08.12.2022 | C-Z | Gassman, Noé | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Silver Star VII | 4:6 | |
C-Y | Moeri, Emile | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois VII | 5:5 | |||
A-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Frey, François | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
02.02.2023 | Z-C | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Bernex III | 3:7 | |
Z-A | Rudaz, Bilal | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Porcarelli, Roméo | D2 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 3:11 | Veyrier VI | 2:8 | ||
X-B | Porcarelli, Enzo | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Nerandzic, Luka | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | ||||
02.03.2023 | C-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Onex IV | 3:7 | |||
C-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Lemarié, Dominique | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Silver Star VI | 3:7 | ||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 14:12 | 4:11 | |||||
23.03.2023 | X-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | UGS-Chênois VII | 6:4 | |||
X-B | Frey, François | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 11:5 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Hasler, Hanaé | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Bernex III | 2:8 | |||
B-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Elisa | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Grandemange, Pierre | D1 |
Scoriot, Jérémy
Perpétua, Adriano |
D1
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | ||
20.10.2022 | double | Cano Bret, Marc | D2 |
Tirabosco, Michel
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||
17.11.2022 | double | Cano Bret, Marc | D2 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | |||
30.11.2022 | double | Grandemange, Pierre | D1 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Cano Bret, Marc | D1 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
16.03.2023 | double | Nastase, Marius | D1 |
Lemarié, Dominique
Baball, Balliram |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | |||
30.03.2023 | double | Grandemange, Pierre | D1 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 |