Spielerportrait
Stalder, Jonas
Club | Schenkon (80045) |
License-No. | 821056 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Y-B | Thaddey, Nicola | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 1:11 | Rapid Luzern VII | 0:10 | |
Y-C | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Zwiker, Stefan | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 12:10 | Goldau III | 7:3 | ||
Y-C | Birrer, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kehret, Kim | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.10.2022 | B-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | Sarnen III | 7:3 | |
B-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | van de Velde, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | ||
Y-C | Kretz, Severin | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
Y-A | Berglas, Markus | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | ||||
25.11.2022 | C-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Goldau IV | 1:9 | |||
C-Y | Schuler, Othmar | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Berglas, Markus | D1 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | |
B-X | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Dormann, Simon | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | Rothenburg VII | 7:3 | |
X-B | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Gerber, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Buochs II | 1:9 | |||
A-Z | Ambauen, Alessandro | D1 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
A-Y | Joller, Marlis | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
09.03.2023 | Z-C | Bättig, Christian | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | Goldau IV | 3:7 | ||
Z-A | Merz, Christoph | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Sarnen III | 7:3 | ||
Z-A | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | |||||
Z-B | Lottenbach, Till | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | |||||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.09.2022 | Y-B | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | Rothenburg II | 8:2 | |||
Y-C | Dormann, Simon | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Muther, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Villiger, Kevin | D2 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Sarnen | 7:3 | ||
B-X | Riek, Aurel | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
1. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.03.2023 | B-Y | Kotala, Andreas | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Baar | 2:7 | |||
B-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Doppel | Dätwyler, Mike | D1 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.10.2022 | Doppel | Stalder, Silas | D2 |
Flühler, Andreas Jun.
van de Velde, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppel | Stalder, Silas | D2 |
Maas, Marinus
Kretz, Severin |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | |||
25.11.2022 | Doppel | Glanzmann, Fynn | D1 |
Asci, Mesut
Schuler, Othmar |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Gemperli, Gianluca | D2 |
Süess, Mario
Eicher, Simon |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 7:3 | |||
24.02.2023 | Doppel | Haas, Philipp | D1 |
Gerber, Markus
Ambauen, Alessandro |
D3
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | |||
09.03.2023 | Doppel | Glanzmann, Fynn | D2 |
Merz, Christoph
Asci, Mesut |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Häfliger, Simon | D2 |
Lottenbach, Till
Busse-Grawitz, Max Erick |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 7:3 | ||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.09.2022 | Doppel | Fischer, Ivan | D1 |
Lässer, Jan Oliver
Dormann, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
21.10.2022 | Doppel | Gemperli, Gianluca | D2 |
Riek, Aurel
Villiger, Kevin |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | |||
1. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.03.2023 | Doppel | Gemperli, Gianluca | D2 |
Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas |
D3
D2 |
1:3 | 1:11 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 2:7 |