Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Silva Molina, Ronald

Club Basel (60097)
License-No. 621028
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus
Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 8:10   RR 11:7   Total 19:17
Herren IV: PR 7:1   Total 7:1

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2022 C-Z Parvin, Elgün D4 Victory 3:1 11:8 11:6 5:11 11:7   Copains Birsfelden 8:2
  C-Y Sangalli, Pierre C7 2:3 11:2 14:16 8:11 11:8 5:11    
  C-X Häsler, Patrick C6 Victory 3:2 11:6 7:11 11:5 9:11 13:11    
27.09.2022 C-Z Sieber, Stefan C8 0:3 6:11 8:11 6:11     Baden-Wettingen 4:6
  C-Y Pischtschan, Martin C10 2:3 6:11 11:8 6:11 11:4 7:11    
  C-X Nuss, Alexander C10 Victory 3:0 11:8 12:10 11:6        
27.10.2022 Y-B Nussbaumer, Ruben D5 1:3 5:11 5:11 11:5 6:11   Rio-Star Muttenz IV 5:5
  Y-C Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:1 11:13 11:6 11:9 11:5      
  Y-A Gianetto, Nicolás D5 0:3 9:11 9:11 6:11        
28.10.2022 X-A Küng, Rudolf C9 1:3 4:11 10:12 11:9 7:11   Pratteln II 6:4
  X-B Fiechter, Johannes C7 0:3 6:11 9:11 9:11        
  X-C Pfirter, Roland C9 Victory 3:1 11:7 10:12 11:2 11:6      
15.11.2022 C-Z Müller, Patrick C9 1:3 7:11 9:11 11:9 8:11   Döttingen II 7:3
  C-Y Häfeli, Daniel D5 Victory 3:1 16:14 9:11 11:5 11:8      
  C-X Calabretto, Mimmo C10 Victory 3:2 6:11 7:11 11:9 11:5 11:8    
10.01.2023 A-X Beeler, Matthias C8 2:3 7:11 11:9 5:11 12:10 8:11 Aesch III 8:2
  A-Z Bühler, Oliver C7 0:3 3:11 8:11 8:11        
  A-Y Fasolin, René C7 Victory 3:1 11:8 11:13 11:2 11:3      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2023 B-Y von Bergen, Thomas C9 0:3 9:11 12:14 7:11     Aarau 7:3
  B-X Nicolini, Rico D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:2        
  B-Z Carcer, Bruno C8 Victory 3:1 8:11 11:7 12:10 11:4      
02.02.2023 Y-B Sieber, Stefan B12 Victory 3:2 8:11 11:6 14:12 9:11 11:5 Baden-Wettingen 3:7
  Y-C Nuss, Alexander C10 Victory 3:2 7:11 11:3 13:11 9:11 12:10    
  Y-A Kreiner, Bruno C9 0:3 10:12 12:14 9:11        
14.02.2023 C-Z Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:1 11:5 12:10 11:13 11:8   Rio-Star Muttenz IV 7:3
  C-Y Nussbaumer, Ruben C8 2:3 2:11 11:8 11:6 10:12 8:11    
  C-X Reist, Marcel D3 2:3 9:11 11:4 11:5 8:11 6:11    
07.03.2023 A-X Pfirter, Roland C9 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:2   Pratteln II 5:5
  A-Z Fiechter, Johannes C7 2:3 7:11 7:11 11:9 11:7 10:12    
  A-Y Küng, Rudolf C9 Victory 3:2 5:11 8:11 11:8 11:7 11:8    
15.03.2023 X-A Harrer, Svetlana D5 Victory 3:2 11:6 11:8 7:11 11:13 13:11 Döttingen II 5:5
  X-B Häfeli, Daniel D5 Victory 3:2 5:11 11:7 11:9 7:11 11:4    
  X-C Calabretto, Mimmo C10 0:3 10:12 5:11 8:11        
30.03.2023 Y-B Luu, Van Huy D4 1:3 11:8 9:11 3:11 5:11   Aesch III 8:2
  Y-C Bühler, Oliver C7 Victory 3:2 8:11 11:8 11:9 7:11 14:12    
  Y-A Fasolin, René C7 Victory 3:1 11:6 11:8 6:11 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2022 B-Y Bauen, Manfred D5 Victory 3:1 11:7 4:11 11:9 11:3   Waldenburg 10:0
  B-X Christ, Michael C6 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
  B-Z Stooss, Andreas D4 Victory 3:1 11:5 11:6 7:11 11:1      
20.10.2022 X-A Minder, Juerg D4 Victory 3:2 7:11 11:7 11:5 8:11 11:4 Münchenstein-City 8:2
  X-B Sayer, Simon C10 0:3 8:11 9:11 6:11        
  X-C Maradan, Dario D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
25.10.2022 B-Y Bazzo, Moreno C6 Victory 3:1 9:11 11:1 11:7 11:5   Pratteln III 10:0
  B-X Reber, Thomas C6 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  B-Z -                

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2022 Doppel Gurtner, Silvio C8 Häsler, Patrick
Parvin, Elgün
C6
D4
Victory 3:0 11:7 11:8 11:2     8:2
27.10.2022 Doppel Gurtner, Silvio C9 Gianetto, Nicolás
Nussbaumer, Ruben
D5
D5
Victory 3:0 11:7 13:11 11:8     5:5
28.10.2022 Doppel Gurtner, Silvio C9 Fiechter, Johannes
Pfirter, Roland
C7
C9
1:3 9:11 9:11 11:5 7:11   6:4
15.11.2022 Doppel Gurtner, Silvio C8 Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick
C10
C9
1:3 7:11 13:15 11:9 9:11   7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.01.2023 Doppel Gurtner, Silvio C9 von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno
C9
C8
Victory 3:2 7:11 11:3 11:13 11:3 11:5 7:3
02.02.2023 Doppel Gurtner, Silvio C8 Kreiner, Bruno
Sieber, Stefan
C9
B12
2:3 11:9 11:13 9:11 11:8 5:11 3:7
14.02.2023 Doppel Gurtner, Silvio C8 Nussbaumer, Ruben
Zargoush, Mohammad
C8
D3
Victory 3:1 11:9 10:12 11:4 11:9   7:3
07.03.2023 Doppel Fidalgo, Kevin C10 Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes
C9
C7
Victory 3:2 11:9 7:11 7:11 11:3 12:10 5:5
15.03.2023 Doppel Fidalgo, Kevin C10 Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo
D5
C10
Victory 3:1 9:11 11:6 13:11 11:9   5:5
30.03.2023 Doppel Fidalgo, Kevin C8 Fasolin, René
Bühler, Oliver
C7
C7
Victory 3:2 11:4 5:11 9:11 11:7 11:8 8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.09.2022 Doppel Fidalgo, Kevin C8 Christ, Michael
Bauen, Manfred
C6
D5
Victory 3:2 11:8 11:9 7:11 5:11 11:6 10:0
20.10.2022 Doppel Iacob, Stefan C7 Sayer, Simon
Maradan, Dario
C10
D5
Victory 3:1 11:8 12:10 7:11 11:7   8:2
25.10.2022 Doppel Bauer, Fabrice Joel C7 Reber, Thomas
Bazzo, Moreno
C6
C6
Victory 3:1 11:6 10:12 11:9 11:8   10:0