Profilo del giocatore
Kaufmann, Fredi
Società | Rüschlikon (70096) |
-N° di licenza | 721042 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rüschlikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Kellermann, Reto | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Thalwil III | 5:5 | ||
A-Z | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Huber, Markus | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Handschin, Andreas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||
Z-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | Z-C | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | Horgen IV | 3:7 | |||
Z-A | Staehelin, Fabian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 13:15 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
21.11.2022 | B-Y | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Wädenswil VIII | 4:6 | |||
B-X | Bachmann, Melvin | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | Fischer, Gabriel | D2 | 1:3 | 13:15 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
B-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Thalwil III | 2:8 | |||
Z-A | Kellermann, Reto | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
Z-B | Ricchello, Massimo | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
23.01.2023 | B-Y | Plain, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | Sihltal | 5:5 | ||
B-X | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Radivojevic, Dejan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||
B-X | Arndt, Ralf | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:4 | Horgen IV | 6:4 | |||
B-X | Holdener, Andrin | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | ||||
B-Z | Peter, Simon | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wädenswil VIII | 6:4 | |||
Z-A | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Schümatschek, Franz | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |
Y-C | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Horgen | 4:6 | |||
B-X | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
Z-A | Schümatschek, Franz | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Grünig, Ronald | D2 |
Kellermann, Reto
Stricker, Marco |
D3
D3 |
3:2 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
30.09.2022 | Doppio | Grünig, Ronald | D5 |
Maggiulli, Donato
Handschin, Andreas |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | |||
02.11.2022 | Doppio | Grünig, Ronald | D5 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Edel, Sven | D2 |
Bachmann, Melvin
Fischer, Gabriel |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
28.11.2022 | Doppio | Edel, Sven | D2 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Grünig, Ronald | D5 |
Kellermann, Reto
Ricchello, Massimo |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 0:11 | 2:8 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Grünig, Ronald | D5 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | 14:12 | 5:5 | ||
06.02.2023 | Doppio | Edel, Sven | D2 |
Arndt, Ralf
Hächler, René |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppio | Grünig, Ronald | D2 |
Holdener, Andrin
Peter, Simon |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | 6:4 | |||
16.03.2023 | Doppio | Edel, Sven | D5 |
Fink, Max
Orzati, Alessandro |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppio | Edel, Sven | D2 |
Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Scherrer, Erich | D5 |
Comino, Romeo
Burch, Hans |
D4
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | |||
09.02.2023 | Doppio | Scherrer, Erich | D5 |
Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |