Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Descamps, Grégory

Club Solothurn (50076)
License-No. 521013
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 10:8   Total 10:8
Senioren O40 : PR 8:7   Total 8:7

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2022 Y-B Abalakov, Fedor B12 1:3 11:9 4:11 7:11 1:11   Worb 2:8
  Y-C Abalakov, Sergey C8 2:3 11:7 11:3 8:11 7:11 7:11    
  Y-A Hug, Johannes B12 2:3 14:12 11:13 11:7 6:11 8:11    
06.09.2022 X-A Waldspurger, Kevin D2 Victory 3:0 11:8 11:4 13:11     Wichtrach 8:2
  X-B Megert, Heinz C6 Victory 3:2 12:14 6:11 11:9 11:7 11:9    
  X-C Schlepper, Lars C6 2:3 9:11 11:6 11:3 8:11 8:11    
07.09.2022 A-X Baumann, Andreas C9 Victory 3:2 4:11 11:7 11:8 8:11 11:7 Burgdorf IV 9:1
  A-Z Sommer, Stephan C9 Victory 3:0 11:3 11:7 11:6        
  A-Y Wittwer, Jürg C7 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9        
12.10.2022 C-Z Tschanz, Markus C10 Victory 3:1 11:9 10:12 15:13 11:3   Thun II 4:6
  C-Y Baumann, Sabine C6 2:3 9:11 11:7 11:2 5:11 7:11    
  C-X Stieber, Alfred C9 Victory 3:1 11:6 10:12 11:4 11:8      
27.10.2022 Z-C Tanner, Ernst C9 2:3 11:7 9:11 12:10 9:11 7:11 Münsingen II 9:1
  Z-A Ris, Caroline D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
  Z-B Zürcher-Steffen, Karin C9 Victory 3:1 8:11 11:3 11:4 11:6      
10.11.2022 X-A Röger, Matthias B11 2:3 11:6 11:8 8:11 3:11 6:11 Bern 8:2
  X-B Ziegler, Rudolf C9 1:3 8:11 2:11 11:6 9:11      
  X-C Morales, Francisco C8 Victory 3:1 11:6 11:5 10:12 13:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.08.2022 Y-B Zingg, Marcel C9 Victory 3:0 11:9 12:10 15:13     Heimberg 4:6
  Y-C Praplan, Didier C8 1:3 11:7 7:11 12:14 9:11      
  Y-A Klopfenstein, Philipp C9 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
31.08.2022 B-Y Wyss, Roman A16 1:3 7:11 9:11 12:10 9:11   Ostermundigen 4:6
  B-X Schüpbach, Stefan D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
  B-Z Möller, Benjamin C9 Victory 3:2 11:7 11:8 4:11 5:11 11:6    
11.10.2022 X-A Hofmann, Dirk B13 0:3 8:11 5:11 2:11     Port 0:10
  X-B Steinhauser, Marc A16 1:3 8:11 6:11 11:7 7:11      
  X-C Soom, Daniel A16 0:3 6:11 4:11 9:11        
26.10.2022 B-Y Meierhans, Martin C9 0:3 7:11 9:11 9:11     Burgdorf 6:4
  B-X Läng, Christoph C7 Victory 3:1 12:10 11:2 5:11 11:7      
  B-Z Wichelhaus, Michael B11 0:3 5:11 8:11 5:11        
11.11.2022 Z-C Näf, Bruno C7 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     Belp 10:0
  Z-A Bühlmann, Ruedi B11 Victory 3:1 11:6 7:11 11:6 11:2      
  Z-B Stucki, Martin B11 Victory 3:1 11:8 6:11 11:8 11:6      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2022 Doppel Spies, Jan C10 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
B12
B12
Victory 3:0 11:4 11:6 12:10     2:8
06.09.2022 Doppel Abgottspon, Christian B12 Megert, Heinz
Schlepper, Lars
C6
C6
1:3 6:11 8:11 11:6 7:11   8:2
07.09.2022 Doppel Abgottspon, Christian B12 Wittwer, Jürg
Sommer, Stephan
C7
C9
Victory 3:1 13:11 11:4 9:11 11:7   9:1

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.08.2022 Doppel Kovacs, Stanislav B11 Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel
C9
C9
Victory 3:1 11:3 11:5 7:11 16:14   4:6
31.08.2022 Doppel Kovacs, Stanislav C9 Wyss, Roman
Möller, Benjamin
A16
C9
1:3 4:11 9:11 11:8 9:11   4:6
11.10.2022 Doppel Kovacs, Stanislav B11 Steinhauser, Marc
Soom, Daniel
A16
A16
0:3 8:11 2:11 1:11     0:10