portrait du joueur
Bärtschi, Dean
club | Langenthal (50057) |
no. de licence | 521024 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
salle 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | B-Y | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Langnau IV | 9:1 | |||
B-X | Kohler, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||
01.09.2022 | Y-B | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Utzenstorf | 6:4 | |||
Y-C | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Bern VII | 3:7 | |||
B-X | Weber, Werner | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | ||||
B-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Lanz, Toni | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 6:11 | Huttwil | 6:4 | |||
Z-A | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Nyffeler, Lukas | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.11.2022 | Y-B | Schär, Tim | D1 | 3:2 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Burgdorf VIII | 10:0 | |
Y-C | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Wälti, René | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Lyss VII | 7:3 | |
A-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
13.12.2022 | Y-B | Krammer, Roman | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | Regio Moossee III | 9:1 | |
Y-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | Langnau IV | 8:2 | |||
X-B | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Kiener, Jeannine | D2 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | ||||
12.01.2023 | Z-C | Howald, Thierry | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Bern VII | 6:4 | ||
Z-A | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Weber, Werner | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
23.01.2023 | A-X | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Utzenstorf | 7:3 | |||
A-Z | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schürch, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Nyffeler, Lukas | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | Huttwil | 8:2 | |||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
06.03.2023 | A-X | Schär, Tim | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf VIII | 3:7 | ||
A-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Hiller, Yannis | D1 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
14.03.2023 | X-A | Wälti, René | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | Lyss VII | 4:6 | |
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 2:3 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Regio Moossee III | 9:1 | |||
A-Z | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.05.2023 | A-X | Meyer, Andy Erik | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | Langenthal III | 3:7 | ||
A-Z | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | |||||
16.05.2023 | Y-B | Blaser, Mathias | D2 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | Ostermundigen V | 3:7 | |
Y-C | Verma, Niklas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
25.05.2023 | X-A | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Bern X | 3:7 | |||
X-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 4:11 | |||||
X-C | Stalder, Josua | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Geiser, Till | D1 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | |||
12.09.2022 | double | Geiser, Till | D1 |
Weber, Werner
Stampfli, Kurt |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
14.11.2022 | double | Geiser, Till | D1 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 14:16 | 11:8 | 7:3 | |||
13.12.2022 | double | Geiser, Till | D1 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:6 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Panahi, Mohammad Hussain
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
12.01.2023 | double | Joss, Luis | D2 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | 6:4 | ||
23.01.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
von Allmen, Marco
Bussmann, Matthias |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:2 | 7:3 | ||||
13.02.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Nyffeler, Lukas
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
06.03.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Schär, Tim
Hiller, Yannis |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 14:16 | 3:7 | |||
14.03.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
27.03.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Gauthey, Joël
Iseli, Martin |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 9:1 | ||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.05.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Meyer, Andy Erik
Lützenberger, Andreas |
D2
D2 |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
16.05.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||
25.05.2023 | double | Geiser, Till | D2 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 14:16 | 11:7 | 4:11 | 3:7 |