Spielerportrait
Walser, Mirco
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 721011 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2022 | A-X | Wischnewski, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Bülach V | 3:7 | ||
A-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Vorgic, Srdjan | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
31.10.2022 | A-X | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Greifensee II | 6:4 | |
A-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 13:15 | 11:6 | |||||
21.11.2022 | Z-C | Bärlocher, Christian | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Gossau Zuerich III | 8:2 | ||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
25.11.2022 | X-A | Kübler, Marius | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | Young Stars ZH X | 4:6 | |
X-B | Wachter, Leon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Spierings, Philipp | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
19.12.2022 | Z-C | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | |||
Z-A | Curiger, Philipp | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Forster, Markus | D2 | 1:3 | 1:11 | 11:4 | 9:11 | 14:16 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | Meilen-Männedorf VII | 8:2 | |||
Z-A | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | Uster VI | 5:5 | |
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Busch, Julian | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Lorefice, Andrea | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:9 | Bülach V | 9:1 | |||
Z-A | Cestari, Sandro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Z-B | Vorgic, Srdjan | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 17:15 | 11:1 | |||||
13.03.2023 | C-Z | Mathieu, Alex | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Young Stars ZH X | 7:3 | |||
C-Y | Wachter, Leon | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Kübler, Marius | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | ||||
21.03.2023 | X-A | Bürer, Raphael | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Greifensee II | 7:3 | ||
X-B | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
03.04.2023 | C-Z | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil V | 10:0 | |||
C-Y | Forster, Markus | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
C-X | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Gross, Cedric | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Rapperswil-Jona III | 6:4 | ||
B-X | Zemp, Louis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kägi, Juri | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
12.11.2022 | A-X | Bürklin, Moritz | D1 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |
A-Z | Louman, Nevio | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Meury, Lucien | D2 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Uster II | 2:8 | ||
A-Z | Zwyssig, Ramiro | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | ||||
19.11.2022 | A-X | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Chur II | 5:5 | |||
A-Z | Meyer, Laurin | D1 | 3:2 | 12:14 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Dosch, Niculin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Zürich-Affoltern IV | 6:3 | |||
X-B | Baur, Timo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | Doppel | Schaerer, Peter | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
25.11.2022 | Doppel | Leuenberger, Marianne | D1 |
Kübler, Marius
Wachter, Leon |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
19.12.2022 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D1 |
Curiger, Philipp
Walter, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Beeli, Gian
Bürklin, Felix |
D3
D1 |
3:1 | 1:11 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | 8:2 | |||
30.01.2023 | Doppel | Schaerer, Peter | D1 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Vorgic, Srdjan
Lorefice, Andrea |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Wachter, Leon
Mathieu, Alex |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | |||
21.03.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D3 |
Beglinger, Ronald
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Lottenbach, Ralph | D2 |
Walter, Martin
Fiolia, Lia |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.11.2022 | Doppel | Rüdisüli, Levin | D1 |
Hintermann, Nevin
Honegger, Nils |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Frei, Pascal | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
19.11.2022 | Doppel | Atici, Mikail | D1 |
Wu, Emily
Baur, Timo |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 6:3 |