Profilo del giocatore
Biedermann, Nils
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 722192 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Bösch, Klemens | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Eschenbach | 2:8 | |||
C-Y | Wick, Dario | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Rosenberger, Andrin | D1 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | ||
B-X | Wetter, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Spörri, Rafael | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
06.10.2022 | C-Z | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 3:11 | Chur IX | 1:9 | |||
C-Y | Blum, Michael | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Kassubek, Manuela | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Blöchlinger, Patrick | D1 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Eschenbach | 3:7 | ||
Y-C | Oberholzer, Joris | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Iselin, Harry | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Vojin, Stanislav | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Glarus III | 3:7 | |
C-Y | Schegg, Kaspar | D1 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Laager, Rolf | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Rosenberger, Andrin | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||
X-B | Spörri, Rafael | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Winteler, Sascha | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Chur IX | 0:10 | |||
Y-C | Blum, Michael | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kassubek, Manuela | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | Raimann, Roger | D1 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | Wetzikon IX | 5:5 | ||
C-Y | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Presente, Patrizio | D2 | 2:3 | 11:1 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Beurer, Daniela | D1 |
Wick, Dario
Bösch, Klemens |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | 2:8 |