portrait du joueur
Lucaz, Jonathan
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 120049 |
série | U17 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 19.12.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Veyrier
salle 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier salle 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier salle 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Y-B | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | UGS-Chênois VI | 4:6 | ||
Y-C | Audeoud, Matthias | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 17:15 | ||||
Y-A | Johner, Egon | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | Saucy, Michel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Châtelaine V | 8:2 | ||
C-Y | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Gatignon, Florian | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | ||||
29.09.2022 | C-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 11:13 | 11:5 | Versoix V | 7:3 | ||
C-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Burnier, Bénédict | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | Bernex III | 1:9 | ||
X-B | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Mazzocato, Loris | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Bajot, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Carouge VII | 8:2 | |||
B-X | Pauli, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Bernex III | 4:6 | |
C-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Lovey, Aidan | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
08.12.2022 | B-Y | Arrigoni, Patrick | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | Meyrin IV | 10:0 | |||
B-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 15:13 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | Bernex III | 0:10 | |
Z-A | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Silver Star VI | 7:3 | |
B-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | Silver Star VI | 8:2 | ||
Z-A | Baball, Balliram | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 17:15 | 11:9 | |||||
Z-B | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Onex IV | 2:8 | |
B-X | Péclat, Bernard | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
B-Z | Lopes, Yannick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Frey, François | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | UGS-Chênois VII | 7:3 | ||
B-X | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | A-X | Clerc, Edgard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Silver Star III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gindrat, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Casale, Matteo | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | Puplinge II | 7:3 | |
Z-A | Casale, Samuele | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Titone, Franck | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Raimbaud, Timéo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
C-Y | Lal, Bhavya | D2 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Fathi, Sami | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 15:17 | 11:7 | ||||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.05.2023 | A-X | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 3:7 | |||
A-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | double | Gago, Francis | D2 |
Johner, Egon
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
2:3 | 12:10 | 1:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Gatignon, Florian
Bobin, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 15:13 | 12:10 | 8:2 | ||||
29.09.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Burnier, Bénédict
Sahakyan, Hrant |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 7:3 | ||
20.10.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 1:9 | ||||
10.11.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Lovey, Aidan
Sejmenovic, Ibrahim |
D5
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
08.12.2022 | double | Porcarelli, Enzo | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Ezio |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Nerandzic, Luka | D2 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | double | Porcarelli, Enzo | D3 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
30.03.2023 | double | Porcarelli, Enzo | D3 |
Péclat, Bernard
Niederhauser, Bryan |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
27.04.2023 | double | Porcarelli, Enzo | D3 |
Frey, François
Reymond, Alain Nicolas |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Chabert, Lucien | D3 |
Gindrat, Mathieu
Clerc, Edgard |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
08.10.2022 | double | Nerandzic, Luka | D2 |
Sejmenovic, Ibrahim
Hasler, Hanaé |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 7:3 |