Profilo del giocatore
Staub, Julian
Società | Winterthur (70021) |
-N° di licenza | 720037 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Renner, Sullivan | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Toggenburg | 8:2 | |||
A-Z | Gschwend, Raphael | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Luschnitzky, Florian | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:2 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Neuhausen II | 1:9 | |||
C-Y | Amstad, Aidan | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Patra, Akhyata | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
Y-C | Mylläri, Mikel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
19.11.2022 | Z-C | Koller, Yann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Niederhasli | 5:5 | |||
Z-A | Eschbach, Patrick | D2 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Minder, Lionel | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 14:16 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | Z-C | Mylläri, Mikel | D2 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Buchs Zürich | 5:5 | ||
Z-A | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 10:12 | |||||
Z-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Rochat, Samuel | D1 |
Patra, Akhyata
Niederer, Robin |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
10.09.2022 | Doppio | Meyhack, Manuel | D2 |
Provenzano, David
Azapoglu, Ates |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Strassmann, Kian | D2 |
Hegner, Leo
Rydlova, Andrea |
D5
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | |||
19.11.2022 | Doppio | Strassmann, Kian | D1 |
Minder, Lionel
Koller, Yann |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 12:14 | 5:5 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Meyhack, Manuel | D3 |
Ruoss, Mathis
Hürzeler, Raphael |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | 5:5 | |||
01.04.2023 | Doppio | Meyhack, Manuel | D2 |
Gerashchenko, Uliana
Kamber, Jascha |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 |