Spielerportrait
Trachsel, Adam
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 520013 |
Ageclass | U15 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Langnau II | 6:4 | ||
B-X | Gronewold, Jakob | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
23.09.2022 | X-A | Ng, Jonas | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | Kirchberg III | 4:6 | |||
X-B | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Stettlen | 5:5 | |||
C-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wellauer, Max | D1 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
21.01.2023 | X-A | Wang, Minghan | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Langnau II | 5:5 | |||
X-B | Gronewold, Jakob | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Freudiger, Elias | D4 | 3:2 | 18:16 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
04.02.2023 | B-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Kirchberg III | 4:6 | |||
B-X | Burri, Oliver | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 0:11 | 2:11 | 6:11 | Bern IV | 1:9 | |||
X-B | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Lonak, Jan | D2 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | - | Köniz II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Z-C | Stucki, Nico | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | Thun | 0:10 | ||
Z-A | Wenger, Raphael | D2 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Brunner, Yannick | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Roth, Dan | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Kirchberg | 1:9 | |||
B-X | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Strahm-Crecco, Erika | D2 |
Gronewold, Jakob
Wang, Minghan |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 11:13 | 6:4 |