Spielerportrait
Preiss, Jeremy
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 619051 |
Ageclass | U19 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Y-B | Straumann, Patrik | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Breitenbach | 1:9 | |
Y-C | Schnell, Christof | D4 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Hänggi, Ueli | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Münchenstein-City II | 6:4 | ||
Y-C | Meyer, Charles | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
B-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:1 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Di Bella, Flavio | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | Binningen III | 7:3 | |
B-X | Kost, Yann | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
23.09.2022 | Y-B | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Oberwil VI | 6:4 | |||
Y-C | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | Breitenbach II | 10:0 | |||
B-X | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Borer, Joshua | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Victoria Bottmingen | 7:3 | |||
B-X | Kellerhals, Raphael | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Oberwil VI | 9:1 | |||
B-X | Honegger, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Binningen III | 6:4 | |||
Y-C | Kost, Yann | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
Y-A | Di Bella, Flavio | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Degen, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Victoria Bottmingen | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | B-Y | Chen, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | Bremgarten | 4:6 | |||
B-X | Jäggi, Severin | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | Asper, Michel | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | Y-B | Son, Wiwathana | D5 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | Bremgarten | 2:8 | |
Y-C | Chen, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Asper, Michel | C8 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||
11.03.2023 | B-Y | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | |||
B-X | Zheng, Chenhao | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Doppel | Duricic, Luka | D2 |
Hänggi, Ueli
Straumann, Patrik |
D3
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Bara, Sabin | D2 |
Kost, Yann
Di Bella, Flavio |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Ruckstuhl, Fabian
Bensch, Michael |
D1
D2 |
0:3 | 15:17 | 11:13 | 10:12 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Bosshardt, Mathis | D2 |
Dreier, Nick
Izzo, Paul |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Di Bella, Flavio
Kohler, Thierry |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Kellerhals, Raphael
Degen, Stefan |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 0:11 | 11:5 | 14:16 | 8:2 | ||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Chen, Daniel
Son, Wiwathana |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Asper, Michel
Son, Wiwathana |
C8
D5 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Zheng, Chenhao
Jaggy, Svenja |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | 7:3 |