portrait du joueur
Teslenko, Igor
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 118027 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Abas, Carlo | D4 | 2:3 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Meyrin III | 0:10 | |
Z-A | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
Z-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |||
A-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Gago, Francis | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | Veyrier IV | 4:6 | ||
Z-A | Elezi, Adem | C8 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Sitbon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | - | Carouge VI | 6:4 | ||||||||
C-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
C-X | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Veyrier V | 3:7 | |||
Z-A | Raki, Rayan | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |||
C-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Chung, John | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
01.03.2023 | C-Z | Lagger, Patrick | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | Grand-Saconnex | 7:3 | |
C-Y | Guillet, Alan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 11:9 | 15:17 | 12:10 | 13:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 14:12 | 11:6 | Onex II | 5:5 | ||
Z-A | Huang, Song | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:3 | ZZ-Lancy IX | 4:6 | |||
C-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Rossier, Pascal | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||
05.04.2023 | Y-B | Chung, John | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | UGS-Chênois VI | 1:9 | |||
Y-C | Raleff, Natan | D3 | 1:3 | 16:14 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Gros, Emmanuel | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Onex | 4:6 | |||
C-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
C-X | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Silver Star III | 7:3 | |||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
05.10.2022 | Z-C | Abas, Carlo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | Meyrin II | 7:3 | ||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
Z-B | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
21.12.2022 | B-Y | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Carouge IV | 6:4 | |||
B-X | Bajot, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
11.01.2023 | Z-C | Guillot, Laurent | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Silver Star III | 8:2 | |
Z-A | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Meyrin II | 7:3 | |||
C-Y | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Atieh, Said | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
21.09.2022 | double | Fioravanti, Livio | D5 |
Audeoud, Matthias
Poiron, Philippe |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
28.09.2022 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
07.12.2022 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe |
D3
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2023 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Raki, Yanis
Panchaud, Maxime |
C7
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.03.2023 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Guillet, Alan
Lagger, Patrick |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 5:5 | ||
22.03.2023 | double | Pereira Bento, Mauro | D3 |
Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc |
D3
C8 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
05.04.2023 | double | Fioravanti, Livio | D3 |
Gros, Emmanuel
Chung, John |
D3
D5 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2022 | double | Gende, Santiago | D3 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
1:3 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Rücker, Sandra | D2 |
Guillot, Laurent
Aydogan, Zeynep Bahar |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 7:3 | |||
05.10.2022 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Abas, Carlo |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 7:3 | ||||
21.12.2022 | double | Finger, Matthias | D3 |
Bajot, Fabrice
Araujo, Roberto |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
11.01.2023 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Lemarié, Dominique
Aydogan, Zeynep Bahar |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | |||
08.02.2023 | double | Duval, Sylvain | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 7:3 |