Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flückiger, Daniel

Club Solothurn (50076)
License-No. 518039
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren III: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 13:7   Total 13:7

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2022 X-A Hug, Johannes B12 2:3 6:11 8:11 11:7 11:9 1:11 Worb 2:8
  X-B Abalakov, Fedor B12 0:3 6:11 6:11 9:11        
  X-C Abalakov, Sergey C8 0:3 6:11 6:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2022 B-Y Magnusson, Tomas D5 0:3 6:11 7:11 13:15     Grenchen 4:6
  B-X Wilp, Michael C6 1:3 7:11 11:9 6:11 8:11      
  B-Z Graf, Ralf D4 Victory 3:0 11:3 11:3 12:10        
05.09.2022 Y-B Zbinden, Christina D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:2 11:3   Grossaffoltern 9:1
  Y-C Moser, Peter D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:0        
  Y-A Blaser, Olivier D4 Victory 3:1 9:11 11:1 11:7 11:7      
05.10.2022 B-Y Gmür, Markus C8 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4     Port III 5:5
  B-X Lüthi, Urs C8 Victory 3:1 11:7 7:11 11:6 12:10      
  B-Z Friso, Tino C9 Victory 3:2 8:11 6:11 11:7 15:13 13:11    
19.10.2022 Y-B Richard, Marc D3 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3     Brügg II 8:2
  Y-C Villinger, Jürg D3 Victory 3:0 11:6 11:2 11:5        
  Y-A Sivarajah, Pranavan D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9        
02.11.2022 X-A -             Münchenbuchsee II 7:3
  X-B Tschanz, Rudolf C10 0:3 6:11 10:12 5:11        
  X-C Flügel, Beat D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5        
16.11.2022 B-Y Baumann, Serge D5 Victory 3:2 11:7 11:0 15:17 10:12 11:8 Aarberg IV 8:2
  B-X Gobet, Roger D5 2:3 5:11 8:11 13:11 12:10 7:11    
  B-Z Herren, Thomas D3 Victory 3:0 11:1 11:9 11:4        
25.11.2022 B-Y Maurhofer, Julian D5 1:3 11:5 9:11 5:11 5:11   Herzogenbuchsee II 3:7
  B-X Vauthey, Stefan C6 2:3 11:4 7:11 11:8 6:11 11:13    
  B-Z Wyttenbach, Andreas C7 1:3 5:11 7:11 11:5 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.08.2022 Doppel Koller, Hanspeter D5 Magnusson, Tomas
Graf, Ralf
D5
D4
Victory 3:1 14:12 7:11 11:9 11:9   4:6
05.09.2022 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D5 Blaser, Olivier
Moser, Peter
D4
D2
Victory 3:0 11:4 11:7 12:10     9:1
05.10.2022 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D5 Gmür, Markus
Friso, Tino
C8
C9
2:3 11:9 14:12 7:11 9:11 3:11 5:5
19.10.2022 Doppel Koller, Hanspeter D5 Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg
D2
D3
2:3 11:2 9:11 6:11 11:9 14:16 8:2
02.11.2022 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D5 Tschanz, Rudolf
Flügel, Beat
C10
D4
Victory 3:1 11:8 8:11 12:10 13:11   7:3
16.11.2022 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D5 Gobet, Roger
Baumann, Serge
D5
D5
Victory 3:1 12:10 6:11 13:11 11:6   8:2
25.11.2022 Doppel Koller, Hanspeter D5 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
C6
C7
Victory 3:0 11:7 11:6 11:8     3:7