Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Burgat, Adèle

Club Affoltern A/A (70050)
License-No. 718035
Ageclass U15
Classification D2 / D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Junior: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde
Einzelbilanzen Jugend : PR 6:3   RR 4:4   Total 10:7
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Woman II: Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Woman II: Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde
Damen III: 1. Liga Damen Gruppe 1
Einzelbilanzen Woman II: PR 0:6   Total 0:6
Damen III: PR 3:3   RR 8:1   Total 11:4

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.10.2022 Y-B Grädel, Tamina B13 0:3 9:11 5:11 2:11     Kloten 7:3
  Y-C Hewage, Tamara C7 0:3 4:11 4:11 4:11        
  Y-A Meier, Amira D5 0:3 7:11 8:11 8:11        

Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.01.2023 C-Z Meier, Amira C9 0:3 9:11 7:11 9:11     Kloten 5:5
  C-Y Hohl, Roswitha C8 1:3 7:11 11:9 6:11 7:11      
  C-X Rehorek, Kristyna C9 1:3 3:11 2:11 13:11 0:11      

1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.10.2022 Y-B Maino, Jennifer D4 0:3 10:12 4:11 8:11     Rapperswil-Jona 8:2
  Y-C Lüthy, Romana D2 Victory 3:2 6:11 11:4 5:11 11:4 13:11    
  Y-A Spieler, Fiona D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5        
24.11.2022 Y-B Arnhold, Kathrin C8 1:3 8:11 13:11 7:11 8:11   Zürich-Affoltern II 3:7
  Y-C Zhang, Yu B14 0:3 2:11 4:11 3:11        
  Y-A Chen, Manyu D3 Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 11:7      

1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2023 X-A Leu, Edith D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     Bronschhofen 10:0
  X-B Gaggioli, Malu D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
  X-C Bechtiger, Franziska D1 Victory 3:0 11:2 11:1 11:2        
06.02.2023 Y-B Schatzmann, Gabi D5 Victory 3:2 6:11 6:11 11:6 11:8 11:6 Imperial Winterthur 7:3
  Y-C Tobler, Vreni C7 Victory 3:2 12:14 5:11 11:5 11:7 11:9    
  Y-A Runge, Manuela D3 Victory 3:0 11:9 11:9 14:12        
11.03.2023 A-X Lüthy, Romana D2 Victory 3:0 13:11 11:6 11:7     Rapperswil-Jona 6:4
  A-Z Spieler, Fiona D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:4        
  A-Y Maino, Jennifer C6 1:3 7:11 7:11 11:4 5:11      

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2022 A-X Ünal, Luis D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6     Horgen 5:5
  A-Z Wilden, Emanuel D2 Victory 3:0 12:10 11:4 11:7        
  A-Y Holdener, Andrin D3 0:3 7:11 4:11 12:14        
10.09.2022 C-Z Bossi, Lars D3 0:3 6:11 3:11 4:11     Chur 6:4
  C-Y Payer, Benjamin D1 0:3 6:11 5:11 4:11        
  C-X Mäder, Shania D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:5        
10.09.2022 Y-B Mylläri, Mikel D2 Victory 3:2 7:11 6:11 15:13 11:7 11:4 Buchs Zürich 9:1
  Y-C Hürzeler, Raphael D1 Victory 3:1 8:11 11:8 12:10 11:4      
  Y-A Albrecht, Marc D1 Victory 3:2 9:11 8:11 11:8 11:8 11:4    

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.11.2022 C-Z Provenzano, David D2 Victory 3:2 2:11 10:12 11:1 11:7 11:9 St. Gallen II 8:2
  C-Y Azapoglu, Ates D1 Victory 3:1 10:12 11:2 11:9 11:4      
  C-X Provenzano, Joshua D1 Victory 3:2 9:11 11:4 11:6 6:11 11:1    
19.11.2022 Z-C Székely, Lukas D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:9     Wetzikon 5:5
  Z-A Landolt, Marc D4 0:3 5:11 4:11 4:11        
  Z-B Valvason, Jonas D1 0:3 9:11 7:11 6:11        
19.11.2022 C-Z Rosset, Seraina D4 0:3 10:12 7:11 5:11     Young Stars ZH III 4:6
  C-Y -                
  C-X Rabara, Vincent D4 1:3 11:7 9:11 10:12 7:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.10.2022 Doppel Holzinger, Silke D4 Maino, Jennifer
Lüthy, Romana
D4
D2
0:3 5:11 8:11 10:12     8:2
24.11.2022 Doppel Kubli, Nathalie C6 Arnhold, Kathrin
Zhang, Yu
C8
B14
0:3 3:11 6:11 7:11     3:7

1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.02.2023 Doppel Hess, Claudia D5 Runge, Manuela
Tobler, Vreni
D3
C7
Victory 3:0 11:6 11:9 11:4     7:3
11.03.2023 Doppel Barrio, Maria C6 Lüthy, Romana
Spieler, Fiona
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:4 11:9     6:4

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2022 Doppel Rutishauser, Michael D2 Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel
D3
D2
2:3 11:8 11:5 11:13 9:11 9:11 5:5
10.09.2022 Doppel Geldard, Oliver D2 Albrecht, Marc
Mylläri, Mikel
D1
D2
Victory 3:0 11:8 12:10 11:4     9:1

2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.11.2022 Doppel Rutishauser, Michael D2 Provenzano, Joshua
Azapoglu, Ates
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     8:2
19.11.2022 Doppel Geldard, Oliver D2 Landolt, Marc
Székely, Lukas
D4
D1
0:3 7:11 8:11 3:11     5:5