Profilo del giocatore
Pham Ngoc, Son
Società | Lyss (50060) |
-N° di licenza | 518045 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lyss
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | B-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Wynigen II | 7:3 | |||
B-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Strahm, Livio | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | ||||
02.09.2022 | Z-C | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Aarberg VI | 3:7 | |||
Z-A | Bieri, Reto | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
20.09.2022 | A-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Port VI | 7:3 | |||
A-Z | Habegger, Janine | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
A-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Luder, Fritz | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Regio Moossee II | 5:5 | |||
Y-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2023 | B-Y | Schenk, Janis | D1 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |
B-X | Schärer, Ueli | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Luder, Fritz | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | Langenthal II | 2:8 | |
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Jöhr, Martin | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | Grauholz | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:1 | 18:16 | 11:5 | 7:11 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Schmitt, Benjamin | D1 |
Weibel, Claudio
Holzer, Selina |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | 3:7 | |||
15.11.2022 | Doppio | Ryser, Rico | D1 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Ryser, Rico | D1 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 9:1 |