Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Raue, Wulf-Peter

Club Solothurn (50076)
License-No. 517018
Ageclass O60
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Regular Player Registration Men: PR 7.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VII: PR 5:10   Total 5:10
Senioren O40 II: PR 5:4   Total 5:4

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2022 A-X Schulz, Wolfgang D1 1:3 9:11 8:11 11:7 7:11   Port VIII 9:1
  A-Z Häberli, Jan D1 Victory 3:0 11:7 11:6 12:10        
  A-Y Aebi, Pascal D1 Victory 3:2 10:12 11:3 12:10 10:12 12:10    
20.09.2022 X-A Ulrich, Nolan D1 1:3 6:11 14:12 10:12 6:11   Lyss VI 5:5
  X-B Scheidegger, René D1 0:3 9:11 8:11 11:13        
  X-C Leiser, Roland D1 Victory 3:0 11:7 11:2 11:5        
27.09.2022 X-A Nussbaum, Rolf D2 2:3 17:15 11:9 5:11 6:11 7:11 Grauholz III 3:7
  X-B Jöhr, Martin D2 1:3 9:11 12:10 6:11 7:11      
  X-C Plattner, Mauro D1 Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 11:7      
14.10.2022 A-X Kavak, Ali D2 2:3 11:13 11:9 11:7 7:11 7:11 Langenthal III 1:9
  A-Z Meyer, Andy Erik D2 1:3 9:11 6:11 11:9 8:11      
  A-Y Lützenberger, Andreas D2 1:3 11:5 8:11 10:12 9:11      
28.11.2022 Y-B Christeler, Simon D1 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10     Grossaffoltern III 6:4
  Y-C Zbinden, Alfred D1 2:3 12:10 7:11 7:11 12:10 5:11    
  Y-A Henry, Cyril D1 0:3 8:11 9:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.08.2022 Z-C Tobler, Christoph D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:7     Huttwil 8:2
  Z-A Nyffeler, Markus D1 Victory 3:2 5:11 11:6 11:13 12:10 11:2    
  Z-B Holzweissig, Dieter D1 0:3 6:11 2:11 6:11        
28.09.2022 C-Z Käser, Johann D1 0:3 6:11 9:11 7:11     Grauholz 8:2
  C-Y Jöhr, Martin D2 Victory 3:1 12:10 5:11 11:5 11:6      
  C-X Nussbaum, Rolf D2 2:3 11:8 3:11 11:8 3:11 7:11    
27.10.2022 X-A Lüthi, Silvio D1 Victory 3:2 11:7 6:11 11:6 7:11 11:8 Utzenstorf 9:1
  X-B Schürch, Daniel D2 1:3 7:11 11:4 8:11 8:11      
  X-C von Allmen, Marco D1 Victory 3:2 10:12 6:11 11:8 11:6 11:9    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2022 Doppel Boecken Felder, Ilka D1 Schulz, Wolfgang
Aebi, Pascal
D1
D1
Victory 3:1 14:12 8:11 11:9 11:8   9:1
27.09.2022 Doppel Qahraman, Hojatullah D1 Nussbaum, Rolf
Plattner, Mauro
D2
D1
0:3 8:11 9:11 9:11     3:7
28.11.2022 Doppel Boecken Felder, Ilka D1 Henry, Cyril
Christeler, Simon
D1
D1
2:3 4:11 11:9 9:11 12:10 5:11 6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.08.2022 Doppel Siegrist, Fabian D1 Nyffeler, Markus
Holzweissig, Dieter
D1
D1
1:3 8:11 5:11 12:10 8:11   8:2