Profilo del giocatore
Staudenmaier, Thomas
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 617077 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Y-B | Nützi, Andreas | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Münchenstein-City II | 1:9 | |||
Y-C | Meyer, Charles | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Roberts, Benjamin | D4 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.03.2023 | A-X | Seiffarth, Jens | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Old Boys Basel | 1:9 | |||
A-Z | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.10.2022 | B-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Oberwil V | 3:7 | |||
B-X | Hofer, Markus | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Bensch, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | Oberwil VI | 2:8 | |||
Y-C | Honegger, Michael | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Wehrli, Martin | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Thoma, Christian | D1 | 3:2 | 16:14 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Binningen III | 3:7 | |
B-X | Kost, Yann | D1 | 3:2 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Chirico, Angelo | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Gelterkinden IV | 7:3 | |||
B-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.12.2022 | C-Z | Von Laer, Antonin | D1 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Basel VII | 1:9 | |
C-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
C-X | Lerch, Kevin Alex | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
19.01.2023 | C-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Waldenburg II | 5:5 | |||
C-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
20.03.2023 | X-A | Krummen, Astrid | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Oberwil V | 2:8 | |||
X-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Gelterkinden IV | 8:2 | |||
Z-A | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Häberli, Simon | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Bissegger, Martin | D5 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | Schöftland | 1:9 | ||
B-X | Vezzio, Fabio | C7 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | König, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Bissegger, Martin | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Schöftland | 0:10 | |||
Z-A | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vezzio, Fabio | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Asper, Yves | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Baden-Wettingen | 7:3 | ||
Y-C | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppio | Brom, Lucien | D4 |
Roberts, Benjamin
Nützi, Andreas |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.10.2022 | Doppio | Wertli, Mike | D1 |
Hofer, Markus
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||
11.11.2022 | Doppio | Gräub, Patrick | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
1:3 | 15:17 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
24.11.2022 | Doppio | Renner, Thomas | D2 |
Kost, Yann
Chirico, Angelo |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.12.2022 | Doppio | Gräub, Patrick | D2 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 16:14 | 11:7 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.12.2022 | Doppio | Renner, Thomas | D2 |
Lerch, Kevin Alex
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
19.01.2023 | Doppio | Renner, Thomas | D2 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppio | Renner, Thomas | D1 |
Krummen, Astrid
Kohler, Alfred |
D2
D1 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | |||
27.03.2023 | Doppio | Renner, Thomas | D2 |
Kempfert, Guy
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | 8:2 |