portrait du joueur
Leutert, Daniel
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 515341 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | A-X | Müller, Silvan | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Köniz | 4:6 | |||
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
A-Y | Kocher, Therese | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Solothurn IV | 3:7 | |||
Z-A | Quesel, Carsten | C7 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Boos, Matthias | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | Kirchberg II | 3:7 | |||
X-B | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | C-Z | Jelinski, Axel | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Brügg | 5:5 | |||
C-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 18:20 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
Z-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:8 | Port V | 6:4 | |||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
03.11.2022 | Y-B | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Wynigen | 5:5 | |||
Y-C | Strahm, Martin | C7 | 2:3 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Aebi, Hanspeter | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | Langenthal | 7:3 | |||
A-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
A-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
02.12.2022 | C-Z | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | Lyss III | 9:1 | |||
C-Y | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 15:13 | ||||||
C-X | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
14.12.2022 | X-A | Bergmann, Marco | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | Burgdorf V | 7:3 | |||
X-B | Ellenberger, David | C8 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
X-C | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Gilomen, Silvan | D4 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |
C-Y | Burkhart, Andreas | D4 | 0:3 | 10:12 | 14:16 | 1:11 | ||||||
C-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
13.01.2023 | C-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Kirchberg II | 5:5 | |
C-Y | Merz, Lukas | C8 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | 3:11 | 17:19 | ||||
C-X | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.01.2023 | Z-C | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Brügg | 4:6 | |||
Z-A | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
14.02.2023 | Z-C | Habegger, Janine | D3 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | Port V | 8:2 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Wynigen | 10:0 | ||
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
08.03.2023 | X-A | Wieners, Detlef | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | Langenthal | 8:2 | |
X-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | Lyss III | 8:2 | |||
Y-C | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Y-A | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Burgdorf V | 8:2 | |||
C-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | X-A | Läng, Christoph | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Burgdorf | 2:8 | |
X-B | Sommer, Stephan | C9 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.03.2023 | X-A | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | Belp | 1:9 | |||
X-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | ||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 |
matchs de double
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | double | Steiner, Ruedi | B12 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C9
B11 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2023 | double | Baumann, Serge | D5 |
Stucki, Martin
Bühlmann, Ruedi |
B11
B11 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 1:9 |