portrait du joueur
Bilin, Bugra
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 115322 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | B-Y | Schartner, Patrick | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | Versoix VI | 4:6 | |
B-X | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Morel, Thierry | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.04.2023 | B-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Bernex IV | 3:6 | |||
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Bovigny, Matthieu | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Meyrin IX | 0:10 | ||
Y-C | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Y-A | Graber, Anthony | D1 | 0:3 | 16:18 | 5:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Châtelaine VI | 3:7 | ||
B-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
17.10.2022 | A-X | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | |
A-Z | Golay, Jonathan | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Grand-Saconnex III | 5:5 | |||
C-Y | Baciu, Ciprian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | |||||
C-X | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Gähwiler, Walter | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois X | 2:8 | |
X-B | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Lamielle, Bernard | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Rapid-Genève IV | 3:7 | |||
Y-C | Cadet, Antoine | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Nouga, Laure | D1 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | ||||
05.12.2022 | A-X | Paquier, Serge | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | Rapid-Genève V | 3:7 | ||
A-Z | Xie, Dongming | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
12.12.2022 | B-Y | Lutz, Viviane | D1 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 3:11 | 6:11 | Carouge VIII | 0:10 | ||
B-X | Santomauro, Nathan | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
B-Z | Manco, Mike | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Zurkirchen, Mikaël | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Meyrin IX | 1:9 | |||
A-Z | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Décaillet, Cédric | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Châtelaine VI | 1:9 | |||
Z-A | Arpin, Olivier | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Grand-Saconnex IV | 5:5 | ||
Z-A | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 15:13 | 4:11 | ||||
Z-B | Ita, Effie | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
13.03.2023 | B-Y | Cuttaz, Michel | D1 | 2:3 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | UGS-Chênois X | 3:7 | |
B-X | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Niculescu, Mihnea | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Rapid-Genève IV | 2:8 | |||
C-Y | Nouga, Laure | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
C-X | Do, Fabrice | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
24.04.2023 | X-A | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
X-B | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Xie, Dongming | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
15.05.2023 | X-A | Manco, Mike | D3 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 5:11 | Carouge VIII | 2:7 | |||
X-B | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | - |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2022 | double | Albrecht, Laurent | D1 |
Bouyer, Christophe
Morel, Thierry |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.04.2023 | double | Albrecht, Laurent | D1 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 3:6 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.09.2022 | double | Reynier, Alain | D1 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
17.10.2022 | double | Reynier, Alain | D1 |
Souza Gomes Junior, Sergio
Lavarini, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | ||||
07.11.2022 | double | Reynier, Alain | D1 |
Weiss, Laurent
Baciu, Ciprian |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | double | Reynier, Alain | D1 |
Häberlin, Christophe
Lamielle, Bernard |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | |||
21.11.2022 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Nouga, Laure
Lesquereux, Nicolas |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:7 | |||
12.12.2022 | double | Reynier, Alain | D1 |
Santomauro, Nathan
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
16.01.2023 | double | Reynier, Alain | D1 |
Zurkirchen, Mikaël
Arriagada Negrete, Dulban |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Arpin, Olivier
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | double | Reynier, Alain | D1 |
Souza Gomes Junior, Sergio
Ita, Effie |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 15:17 | 9:11 | 5:5 | ||||
20.03.2023 | double | Reynier, Alain | D1 |
Nouga, Laure
Niculescu, Mihnea |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
24.04.2023 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Cavuscens, Shengnan
Yu, Haiyang |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | ||
15.05.2023 | double | Schneider, Dominique | D1 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 2:7 |