Spielerportrait
Di Venuto, Elisa
Club | Mézières (40009) |
License-No. | 417032 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 / B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
|||||||
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Z-C | Hu, Enya Jiani | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Rio-Star Muttenz | 10:0 | |||
Z-A | Hanus, Natalia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Z-B | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
03.12.2022 | Z-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Thun | 5:5 | ||
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Baumann, Sabine | B12 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Baumann, Sabine | B13 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 4:11 | 14:12 | Thun | 5:5 | ||
B-X | Sandri, Stefanie | B12 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Mathys, Jessica | B12 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
28.01.2023 | Z-C | Meier, Amira | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | Kloten | 4:6 | |||
Z-A | Rehorek, Kristyna | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Hewage, Tamara | C7 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 10:12 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Aebersold, Mara | C10 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Uster | 7:3 | |
B-X | Zellweger, Nadia | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | B-Y | Andrey, Benoît | C10 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Bulle IV | 4:6 | ||
B-X | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
03.02.2023 | Y-B | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Yverdon | 0:10 | |||
Y-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Burdet, Patrick | D5 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Romanel | 4:6 | ||
B-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bonaly, Sarah | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:1 | ||||
21.02.2023 | Y-B | Auderset, Damien | C10 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Villars/Glâne | 1:9 | ||
Y-C | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Vipret, Julien | C10 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Aïoutz, Olivier | C7 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | Rossens III | 5:5 | |
B-X | Chappuis, David | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 16:14 | |||||
B-Z | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Frésard, Mathis | C9 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Rossens III | 3:7 | |
Y-C | Aïoutz, Olivier | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | |||||
Y-A | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Kolly, Michel | C7 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Bulle IV | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Stuber, Matthias | C7 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | Romanel | 1:9 | |
Y-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Burdet, Patrick | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
26.04.2023 | C-Z | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | Yverdon | 4:6 | |
C-Y | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | |||||
C-X | Forestier, Adrien | C8 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
02.05.2023 | B-Y | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
B-X | Auderset, Damien | C10 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Gobet, Alain | C7 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Romont-Villaz | 8:2 | |
C-Y | Briceag, Marian | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | Z-C | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | Fribourg VII | 7:3 | ||
Z-A | Sciboz, Gérald | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Z-B | Feusier, Yves | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | ||||
15.09.2022 | Z-C | Meier, Thomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Fribourg V | 7:3 | ||
Z-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Richard, Xavier | C7 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Schouwey, Vincent | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Avry-Rosé | 8:2 | ||
B-X | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Duruz, Jean-François | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
18.10.2022 | X-A | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | Romont-Villaz | 7:3 | ||
X-B | Gobet, Alain | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | 6:11 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Fribourg VII | 10:0 | |||
B-X | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Feusier, Yves | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
02.11.2022 | C-Z | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | Bulle V | 5:5 | |||
C-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | ||||
C-X | Kolly, Michel | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | |||||
09.11.2022 | C-Z | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:5 | 11:3 | Fribourg V | 7:3 | |
C-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
C-X | Poirel, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | Z-C | Duruz, Jean-François | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 8:2 | |
Z-A | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schouwey, Vincent | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Folly, Pierre | D4 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Bulle V | 8:2 | |
Z-A | Sigg, Jacques | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Kolly, Michel | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Risse, Fanny | C8 |
Blumhardt, Conny
Hu, Enya Jiani |
D1
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Tassin, Dilana | C8 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B12
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Rutherford, Helen | C8 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B12
B13 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
28.01.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | B11 |
Hewage, Tamara
Meier, Amira |
C7
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Risse, Fanny | B11 |
Zellweger, Nadia
Aebersold, Mara |
C10
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Hohl, Benoît |
C9
B12 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 0:10 | |||
08.02.2023 | Doppel | Henderix, Tom | D5 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Bonaly, Sarah |
C9
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | ||||
21.02.2023 | Doppel | Levet, Alexandre | C6 |
Vipret, Julien
Besson, Jérôme |
C10
C9 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | |||
14.03.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Skultety, Christophe
Aïoutz, Olivier |
C8
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Castella, Alain
Kolly, Michel |
C7
C7 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:5 | |||
29.03.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 1:9 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Forestier, Adrien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C8
C7 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.05.2023 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C6 |
Auderset, Damien
Dafflon, Yaroslaw |
C10
C8 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Collaud, Fabrice
Gobet, Alain |
D4
C7 |
3:2 | 17:15 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||
08.09.2022 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Sciboz, Gérald
Feusier, Yves |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 7:3 | ||
15.09.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Richard, Xavier
Meier, Thomas |
C7
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 7:3 | |||
28.09.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C7 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | C7 |
Gobet, Alain
Collaud, Fabrice |
C7
D4 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | 7:3 | ||
26.10.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Kolly, Michel
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 5:5 | |||
09.11.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Richard, Xavier
Jetzer, Jean-Marc |
C7
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 7:3 | ||
15.11.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:2 | 11:2 | 10:12 | 15:13 | 11:13 | 11:8 | 8:2 | ||
30.11.2022 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D4 |
Sigg, Jacques
Kolly, Michel |
C6
C7 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 |