Profilo del giocatore
Pfenninger, Pascal
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 707144 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | C-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Flums IV | 6:4 | |||
C-Y | Morger, Adrian | D5 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Kunz, Peter | D5 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Von Känel, Matthias | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo II | 7:3 | |
Y-C | Häuselmann, Rico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ritschard, Urs | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Biondi, Sarian | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 10:12 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
X-B | Vacchelli, Reto | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Giger, Adrian | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Wolfhausen III | 6:4 | |
Y-C | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Hagel, Mauro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||
A-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Boda, Martin | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 5:5 | ||
A-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Sahin, Selami | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Biondi, Sarian | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Buchs Zürich III | 6:4 | |
B-X | Vacchelli, Reto | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | X-A | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Bülach IV | 2:8 | |||
X-B | Wischnewski, Christian | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Rossier, Sascha | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | |||||
08.03.2023 | X-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Zürich-Affoltern VIII | 5:5 | |||
X-B | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Angelini, Giacomo | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.03.2023 | A-X | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
A-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | ||
X-B | Sahin, Selami | D2 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
X-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 4:11 | 10:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Doppio | Szemenik, Jaroszlav | D3 |
Tedesco, Carmine
Ramseier, Daniel |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 6:4 | ||
17.11.2022 | Doppio | Baumann, Andreas | D3 |
Hagel, Mauro
Frey, Rolf |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||
01.12.2022 | Doppio | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
3:2 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2023 | Doppio | Szemenik, Jaroszlav | D2 |
Dzemaili, Sami
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Klausberger, Fabian | D1 |
Frey, Rolf
Angelini, Giacomo |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppio | Klausberger, Fabian | D1 |
Giger, Adrian
Czech, Burki |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 |