Spielerportrait
Pantaleo, Pietro
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 600599 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | KV Liestal III | 6:4 | |||
X-B | Fässler, Michael | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
X-C | König, Andreas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Godel, Thomas | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Menziken | 3:7 | |
B-X | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Kleeb, Fabian | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Baden-Wettingen IV | 6:4 | |||
Z-A | Walz, Stephan | D3 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||
Z-B | Pries, Robert | D3 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | |||||
29.10.2022 | Y-B | Stierli, Pascal | D5 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Bremgarten VIII | 4:6 | |
Y-C | Jäggi, Severin | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Hasse, Julia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Siegler, Michelle | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | Lenzburg III | 2:8 | |
B-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 2:3 | 10:12 | 15:17 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Geissberger, Corinne | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Wagner, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Olten IV | 5:5 | |||
B-X | Stebler, Larissa | D3 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Stebler, Guido | D2 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | ||||
21.11.2022 | B-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Mellingen II | 8:2 | |||
B-X | Roth, Oliver | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Heiniger, Peter | D3 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 1:11 | 12:10 | 7:11 | KV Liestal III | 5:5 | |
B-X | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | König, Andreas | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
18.01.2023 | Z-C | Tanner, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Menziken | 4:6 | |||
Z-A | Godel, Thomas | D5 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:3 | 11:5 | |||||
Z-B | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 15:17 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Pries, Robert | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Baden-Wettingen IV | 6:4 | ||
B-X | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Di Ronza, Davide | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
01.02.2023 | Z-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | Olten IV | 3:7 | ||
Z-A | Sieber, Lukas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Stebler, Larissa | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | ||||
06.03.2023 | B-Y | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 12:14 | Bremgarten VIII | 2:8 | |||
B-X | Chen, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Jäggi, Severin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | |||||
09.03.2023 | X-A | Frecker, Mark | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Lenzburg III | 4:6 | |||
X-B | Siegler, Michelle | D5 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
X-C | Brandao, Toni | D4 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 11:2 | 6:11 | 11:4 | ||||
23.03.2023 | Z-C | Roth, Oliver | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Mellingen II | 7:3 | |||
Z-A | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2022 | A-X | Finke, Marcel | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | Bremgarten | 4:6 | ||
A-Z | d'Aniello, Alfonso | C6 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | B-Y | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Zofingen | 8:2 | ||
B-X | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2022 | A-X | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Olten | 2:8 | |||
A-Z | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Häfeli, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Döttingen | 1:9 | |
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | |||
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Zofingen | 6:4 | |||
Y-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schweinberger, Enno | D5 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 15:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Borghesi, Alfredo
Fässler, Michael |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Foggetta, Sandro
Godel, Thomas |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Pries, Robert
Beck, Heinz-Peter |
D3
D4 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 18:16 | 6:4 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Hasse, Julia
Jäggi, Severin |
D1
D3 |
3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Zumbühl, Samuel
Siegler, Michelle |
D4
D4 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
07.11.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Stebler, Larissa
Stebler, Guido |
D3
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | 5:5 | |||
21.11.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Ueltschi, Stefan
Junker, Yves |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Heiniger, Peter
König, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Godel, Thomas
Foggetta, Sandro |
D5
C7 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | |||
30.01.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Laaser, Jörg
Pries, Robert |
D4
D3 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
01.02.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Stebler, Larissa
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Chen, Daniel
Chen, Mike |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Siegler, Michelle
Brandao, Toni |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Ueltschi, Stefan
Junker, Yves |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.11.2022 | Doppel | Hasler, Daniel | D4 |
Balbi, Gianpiero
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 8:2 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Rüegg, Stefan
Weber, Markus |
B12
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | |||
21.03.2023 | Doppel | Kopilovic, Sascha | D4 |
Schweinberger, Enno
Rölli, Daniel |
D5
D4 |
3:0 | 17:15 | 11:7 | 11:2 | 6:4 |