Spielerportrait
Rücker, Sandra
Verein | Versoix (10020) |
Lizenz-Nr. | 109076 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 / D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
Spiellokal 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | X-A | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | Meyrin III | 0:10 | ||
X-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 15:13 | 5:11 | |||||
X-C | Abas, Carlo | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Carouge VI | 1:9 | ||
Z-A | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Delannoy, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 3:1 | 17:15 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | ||
C-Y | Louis, Jean-Marc | D4 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
C-X | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | A-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Meyrin III | 2:8 | ||
A-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Abas, Carlo | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 16:14 | 11:4 | Veyrier IV | 6:4 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
07.12.2022 | A-X | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Carouge VI | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Huang, Song | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Onex II | 2:8 | |||
C-Y | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
25.01.2023 | Z-C | Imhof, Jean | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | ZZ-Lancy IX | 1:9 | ||
Z-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Pachoud, Claude | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |||
B-X | Chung, John | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Huang, Song | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Onex II | 5:5 | |||
X-B | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
26.04.2023 | Z-C | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | Grand-Saconnex | 0:10 | ||
Z-A | Lagger, Patrick | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Guillet, Alan | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.11.2022 | Z-C | Aggio, Flavio | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Silver Star | 2:8 | |||
Z-A | Lafont, Ludovic | C9 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Z-B | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | Sesto, Ramon | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Silver Star | 2:8 | |||
C-Y | Lafont, Ludovic | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Aggio, Flavio | C10 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | Silver Star III | 7:3 | ||
C-Y | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Guillot, Laurent | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||
05.10.2022 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | Meyrin II | 7:3 | |
X-B | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
X-C | Abas, Carlo | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
30.11.2022 | C-Z | Gago, Francis | D2 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Veyrier II | 3:7 | ||
C-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Stauffer, Élie | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:1 | 14:16 | 4:11 | ||||
08.02.2023 | B-Y | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Meyrin II | 7:3 | |||
B-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
03.05.2023 | Y-B | Wright, David | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | Veyrier II | 3:7 | |||
Y-C | Barro, Florian | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Stauffer, Élie | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Doppel | Fioravanti, Livio | D2 |
Balmat, Christian
Delannoy, Christophe |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Fioravanti, Livio | D2 |
Foutrel, Christian
Louis, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | |||
09.11.2022 | Doppel | Fioravanti, Livio | D5 |
Revol, Jean-Pierre
Ahmed, Imtiaz |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 2:8 | |||
23.11.2022 | Doppel | Fioravanti, Livio | D2 |
Gago, Francis
Stauffer, Élie |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Fioravanti, Livio | D2 |
Germanier, Jean-Marc
Imhof, Jean |
C8
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
26.04.2023 | Doppel | Atieh, Said | D2 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D3 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 0:10 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.11.2022 | Doppel | Gende, Santiago | D2 |
Wiprächtiger, Yann
Aggio, Flavio |
B12
C10 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Teslenko, Igor | D2 |
Guillot, Laurent
Aydogan, Zeynep Bahar |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 7:3 | |||
30.11.2022 | Doppel | Duval, Sylvain | D2 |
Sitbon, Laurent
Gago, Francis |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Duval, Sylvain | D2 |
Stauffer, Élie
Wright, David |
D1
D4 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 |