Spielerportrait
Sellem, Johann
Club | Château d'Oex (40102) |
License-No. | 913009 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Château d'Oex
Matchlocation 1 : Centre sportif Château d'Oex, 1660 Château d'Oex |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Matran II | 9:1 | |||
X-B | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
08.09.2022 | A-X | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Domdidier II | 8:2 | |||
A-Z | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | |||||
15.09.2022 | X-A | Pioppi, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Fribourg IX | 7:3 | |||
X-B | Hussam, Issa | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Bulle VI | 6:4 | |||
A-Z | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Allard, Yannis | D3 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
04.10.2022 | X-A | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Marly | 8:2 | ||
X-B | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Domdidier II | 7:3 | |||
X-B | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:4 | ||||||
X-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Matran II | 8:2 | |||
A-Z | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
10.11.2022 | A-X | - | Fribourg IX | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
14.11.2022 | X-A | Allard, Yannis | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Bulle VI | 4:6 | ||
X-B | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Mota, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Marly | 10:0 | |||
A-Z | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:3 | Marly | 9:1 | |||
A-Z | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:1 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Hailey, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | Vevey IV | 8:2 | |||
C-Y | Gora, Pawel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Gardien, Charlie | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | Montreux-Riviera | 4:6 | |||
Y-C | Ali, Badreddin | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Suter, Frédéric | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
23.02.2023 | A-X | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | Blonay III | 8:2 | |||
A-Z | Graf, Peter | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
07.03.2023 | Z-C | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | Marly | 8:2 | |||
Z-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:1 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | |
B-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Montreux-Riviera | 5:5 | |||
A-Z | Ali, Badreddin | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Suter, Frédéric | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
20.04.2023 | X-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | Blonay III | 6:4 | |||
X-B | Friant, Thierry | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Graf, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Vevey IV | 6:4 | |||
X-B | Aleid, Louay | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Gora, Pawel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Sottaz, Pauline
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||
15.09.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Pioppi, Alessandro
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Allard, Yannis
Margueron, Jean-Pascal |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
04.10.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Weinberger, Sébastien
Dorthe, Jean-Bernard |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Meziere, Joseph | D2 |
Rimaz, Vincent
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Vuille, Garret
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Allard, Yannis
Vauthey, Christian |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Isoz, Jean Michel | D2 |
Mota, Gabriel
Weinberger, Sébastien |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Dorthe, Jean-Bernard
Weinberger, Sébastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
02.02.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Gora, Pawel
Hailey, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | C6 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | |||
23.02.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Aegerter, Philipp
Graf, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Meziere, Joseph | C6 |
Dorthe, Jean-Bernard
Weinberger, Sébastien |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | C6 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
30.03.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Erbetta, Florence
Suter, Frédéric |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppel | Outtrabady, Laurent | D3 |
Aleid, Louay
Gora, Pawel |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 |