portrait du joueur
Atieh, Said
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 112082 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Meyrin III | 0:10 | |||
Y-C | Abas, Carlo | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | X-A | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | Veyrier IV | 4:6 | |||
X-B | Sitbon, Laurent | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | ||||
09.11.2022 | C-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Meyrin III | 2:8 | |||
C-Y | Abas, Carlo | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 14:16 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois VI | 3:7 | |||
Z-A | Audeoud, Matthias | D4 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Chung, John | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
23.11.2022 | A-X | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | Veyrier IV | 6:4 | |
A-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
14.12.2022 | Y-B | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VII | 0:10 | |||
Y-C | Caminade, Simon | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Onex II | 2:8 | |||
A-Z | Huang, Song | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Veyrier V | 3:7 | |||
Y-C | Panchaud, Maxime | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | Grand-Saconnex | 7:3 | |||
A-Z | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Guillet, Alan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Rossier, Pascal | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ZZ-Lancy IX | 4:6 | |
A-Z | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | Veyrier V | 3:7 | |||
B-X | Panchaud, Maxime | D2 | 1:3 | 9:11 | 19:21 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.04.2023 | Y-B | Guillet, Alan | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Grand-Saconnex | 0:10 | |||
Y-C | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | ||||||||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.10.2022 | C-Z | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
C-Y | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
10.01.2023 | B-Y | Ali, Hussain | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | Meyrin | 4:6 | ||
B-X | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.05.2023 | Y-B | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Onex | 4:6 | |||
Y-C | Péclat, Bernard | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Teslenko, Igor | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
16.11.2022 | double | Fioravanti, Livio | D2 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
14.12.2022 | double | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Chiari, Gabriele
Caminade, Simon |
D4
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Fioravanti, Livio | D5 |
Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
29.03.2023 | double | Fioravanti, Livio | D2 |
Raki, Rayan
Raki, Yanis |
D3
C7 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | ||
26.04.2023 | double | Rücker, Sandra | D2 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D3 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 0:10 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Gende, Santiago | D2 |
Stevanovic, Nenad
Ali, Hussain |
A18
C6 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 4:6 | |||
09.05.2023 | double | Gende, Santiago | D2 |
Bouvard, Olivier
Péclat, Bernard |
D5
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 |