Spielerportrait
Flühler, Andreas
Club | Sarnen (80044) |
License-No. | 802047 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Bühlmann, Martin | C7 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | 2:11 | Rothenburg | 5:5 | ||
Y-C | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Felder, Pius | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Lapcevic, Mile | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | ||
Z-A | Stankic, Petar | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | B-Y | Bättig, Christian | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | Goldau IV | 5:5 | |
B-X | Schuler, Othmar | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | ||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 2:11 | ||||
30.09.2022 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Rothenburg VII | 8:2 | |||
X-B | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
B-X | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | ||||||
B-Z | Maas, Marinus | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | C-Z | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | Rothenburg VII | 7:3 | ||
C-Y | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.01.2023 | Y-B | Maas, Marinus | D2 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 9:1 | ||
Y-C | Berglas, Markus | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Buchser, Patrick | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||
24.10.2022 | Doppel | van de Velde, Daniel | D3 |
Berglas, Markus
Maas, Marinus |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | van de Velde, Daniel | D3 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
09.01.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D3 |
Buchser, Patrick
Maas, Marinus |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 |