portrait du joueur
Köpfli, Daniel
club | Rothenburg (80043) |
no. de licence | 800890 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rothenburg
salle 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Y-B | Logo, Hansjörg | D4 | 1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Goldau II | 0:10 | ||
Y-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Shllaku, Vehbi | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Reussbühl III | 3:7 | |||
C-Y | Lütolf, Heinz | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Peter, Roland | D4 | 1:3 | 16:18 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | C-Z | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Goldau II | 1:9 | |||
C-Y | Shllaku, Vehbi | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Logo, Hansjörg | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
22.12.2022 | Y-B | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Reussbühl III | 4:6 | |||
Y-C | Lütolf, Heinz | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Peter, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Kruchenetskiy, Veniamin | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Baar IV | 3:7 | |||
A-Z | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
A-Y | Stocker, Hans | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
25.01.2023 | X-A | Imiela, David Paul | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Emmen II | 3:7 | ||
X-B | Schöpf, Dario | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Inwyler, Joel | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Schärli, Patrick | D3 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
24.10.2022 | double | Zoller, Andreas | D2 |
Lütolf, Heinz
Fahrni, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Zoller, Andreas | D2 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | ||
25.01.2023 | double | Zoller, Andreas | C6 |
Imiela, David Paul
Schöpf, Dario |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 |