Profilo del giocatore
Krahenbuhl, Marc
Società | Puplinge (10014) |
-N° di licenza | 101646 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Puplinge
Locale di gioco 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | X-A | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Mandement III | 3:7 | |||
X-B | Girod, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Amann, Nicolas | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2022 | B-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ZZ-Lancy V | 4:6 | ||
B-X | Gasparini, Philippe | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Tran Van, Michel | C8 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
27.09.2022 | A-X | McHugo, Sam | C7 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | Veyrier III | 0:10 | |||
A-Z | Francioli, David | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
11.10.2022 | X-A | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Bernex II | 1:9 | |||
X-B | Rademacher, Lucas | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Veneziano, Ariel | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.10.2022 | Y-B | D'Arcangelo, Davide | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Silver Star IV | 1:9 | |||
Y-C | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Mandement III | 4:6 | |||
A-Z | Amann, Nicolas | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2022 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 2:3 | 6:11 | 2:11 | 11:4 | 13:11 | 12:14 | ZZ-Lancy V | 2:8 | |
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 12:14 | 18:20 | 9:11 | ||||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
22.11.2022 | Z-C | Francioli, David | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Veyrier III | 3:7 | |||
Z-A | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | ||||
Z-B | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
06.12.2022 | A-X | Lovey, Aidan | D5 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | Bernex II | 1:9 | ||
A-Z | Mazzocato, Loris | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Arpin, Léo | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 1:11 | Châtelaine III | 3:7 | ||
B-X | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Louzao, José | D5 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | 4:11 | 6:11 | Mandement IV | 2:8 | |
Z-A | mac Farlane, Steven | D5 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:5 | ||||||
Z-B | Daviet, Frédéric | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
21.03.2023 | Y-B | Panchaud, Jeremy | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 2:11 | Châtelaine III | 2:8 | |||
Y-C | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Arpin, Léo | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
04.04.2023 | Z-C | Capeille, Valentin | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | Vernier II | 7:3 | |||
Z-A | Ruch, Julien | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
Y-C | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.12.2022 | B-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine IV | 5:5 | |||
B-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | |||||
B-Z | Arpin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:1 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 16:14 | Silver Star II | 4:6 | |||
X-B | Liu, Yanhui | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | |||||
X-C | Wang, David | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
10.05.2023 | X-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Châtelaine IV | 9:1 | |||
X-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppio | Rochat, Mathias | D5 |
Ekstrand, Henrik
Amann, Nicolas |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 15:13 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
27.09.2022 | Doppio | Meier, Gaëtan | D5 |
McHugo, Sam
McHugo, Dylan |
C7
C8 |
1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | |||
11.10.2022 | Doppio | Meier, Gaëtan | D5 |
Lenggenhager, Nicolas
Rademacher, Lucas |
D5
B11 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | 1:9 | ||
18.10.2022 | Doppio | Meier, Gaëtan | D4 |
D'Arcangelo, Davide
D'Arcangelo, Paolo |
D5
C7 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | |||
15.11.2022 | Doppio | Rochat, Mathias | D5 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||
06.12.2022 | Doppio | Meier, Gaëtan | D5 |
Lovey, Aidan
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes, relegation Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Rochat, Mathias | D4 |
Panchaud, Jeremy
Arpin, Léo |
C6
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | |||
21.03.2023 | Doppio | Meier, Gaëtan | D4 |
Panchaud, Jeremy
Srenscik, Julien |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | 2:8 | |||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Titone, Fabien | D1 |
Lagger, Patrick
Weiss, Laurent |
D3
D1 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||
21.12.2022 | Doppio | Camelin, Alexandre | D4 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Moffatt, Graham | D2 |
Wang, David
Birner, Michael |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 4:6 |